12+  

Южноуральские контрактники получат единовременные выплаты в размере 75 тысяч рублей

Автор 
Оцените материал
(2 голосов)
Южноуральские контрактники получат единовременные выплаты в размере 75 тысяч рублей Южноуральские контрактники получат единовременные выплаты в размере 75 тысяч рублей

Фото: пресс-служба правительства Челябинской области

Соответствующий закон, разработанный министерством социальных отношений по поручению губернатора Челябинской области Алексея Текслера, принят сегодня на заседании Законодательного Собрания Челябинской области. Обо всём этом сообщается на официальном сайте Правительства региона.

В регионе предусмотрена мера поддержки участников специальной военной операции в виде единовременной выплаты в размере 75 тысяч рублей. 

«Законом устанавливается единовременная выплата гражданам Российской Федерации, призванным на военную службу по мобилизации военными комиссариатами Челябинской области и заключившим в период прохождения военной службы по мобилизации, но не позднее 31 декабря 2023 года, контракт с Министерством обороны Российской Федерации для прохождения военной службы», – сообщила министр социальных отношений Челябинской области Ирина Буторина.

Также выплату в размере 75 тысяч рублей могут получить:

– граждане, заключившие контракт с Министерством обороны Российской Федерации в период с 21 сентября 2022 года по 31 декабря  2023 года для прохождения военной службы, состоящие на воинском учете в военных комиссариатах Челябинской области или отобранные пунктом отбора на военную службу по контракту г. Челябинска;

– граждане, призванные на военную службу по призыву военными комиссариатами Челябинской области и заключившие в период прохождения военной службы по призыву, но не ранее 21 сентября 2022 года и не позднее 31 декабря 2023 года, контракт с Министерством обороны Российской Федерации для прохождения военной службы;

– граждане, призванные на военную службу по призыву военными комиссариатами иных субъектов Российской Федерации, заключившие в период прохождения военной службы по призыву, но не ранее 21 сентября 2022 года и не позднее 31 декабря 2023 года, контракт с Министерством обороны Российской Федерации и проходящие военную службу в войсковых частях Министерства обороны Российской Федерации, дислоцирующихся на территории Челябинской области.

Напомним, выплаты предоставляются независимо от длительности контракта. Главное, чтобы он был заключен в период, указанный в законе, – не ранее 21 сентября 2022 года и не позднее 31 декабря 2023 года.

Обращаться за получением выплат можно как в период прохождения военной службы, так и в течение двух лет со дня окончания контракта. Если военнослужащий самостоятельно не обращается за выплатой, то заявление могут подать супруги, а при отсутствии супруг – родители.

Добавим, ранее в областной закон о поддержке участников специальной военной операции были внесены изменения в части увеличения размера единовременной выплаты с 50 тысяч до 75 тысяч рублей. Поправки вступили в силу с 1 октября 2023 года.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

  • Для ветеранов СВО создана образовательная программа «Время героев»

    Новый проект начал работать в России по поручению президента РФ Владимира Путина. О его старте глава государства объявил в феврале 2024-го во время обращения к Федеральному собранию, сообщается на официальном сайте Правительства Челябинской области.

  • Они защищают Родину. Вера Попова: «Помогаю, чем могу»

    Они не в окопах и не на передовой, но делают всё, чтобы Россия победила. Жительница Усть-Катава Вера Попова с зимы является активным участником волонтёрского движения «Содействие воинам Отечества».

  • В Усть-Катаве патриотов растят с детства

    Волонтёрский штаб «Содействия воинам Отечества» сегодня принимал необычных гостей. Утром около дверей штаба выстроилась шумная компания малышей – они пришли, чтобы посмотреть, чем занимаются волонтёры. Однако явились дети не с пустыми руками. Сотрудник детского сада привёз на тележке большую коробку с собранными детьми сладостями. Их они заготовили для отправки тем, кто находится на переднем крае.

  • Акция «Квадрокоптер для Победы!» стартовала вновь

    Газета «Усть-Катавская неделя» совместно с местным отделением «Единой России» вновь проводит акцию «Квадрокоптер для Победы!».

  • Усть-Катав простился Данилом Давлетшиным

    Прощание с бойцом состоялось в понедельник 15 апреля во Дворце культуры.

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления