12+  

Будущие специалисты по туризму убрали мусор с популярных маршрутов

Автор 
Оцените материал
(1 Голосовать)
Будущие специалисты по туризму убрали мусор с популярных маршрутов Будущие специалисты по туризму убрали мусор с популярных маршрутов

Фото АНО «Агентство международного сотрудничества Челябинской области»

Студенты, обучающиеся по специальности «Туризм», промаркировали тропы на хребет Зюраткуль и Голую сопку, а также убрали мусор с берегов реки Юрюзань в районе лагеря "Ребячья республика" (Усть-Катав). Волонтёрские акции на туристических тропах организовало Агентство международного сотрудничества Челябинской области.

В национальном парке «Зюраткуль», куда приехали ребята из Центра детско-юношеского туризма «Космос» и студенты ЧГИК, мусора было немного. Зато волонтёры обновили маркировку популярных троп на хребет Зюраткуль и Голую сопку: теперь здесь даже на курумнике можно увидеть синие стрелочки – знак официального туристического портала Chel.Travel.

Второй волонтёрской акцией стал субботник на реке Юрюзань. Основное место старта всех сплавов по Юрюзани – площадка у детского лагеря «Ребячья республика», в трёх километрах от города Усть-Катава. Здесь студенты Бакальского техникума профессиональных технологий и сервиса и Златоустовского техникума технологий и экономики провели почти два часа – туристическая стоянка была сильно замусорена.

Затем на катамаранах волонтёры сплавились до деревни Идрисово, собирая мусор в прибрежных камышах и с веток деревьев.

– Вместе со студентами мы прошли по реке 20 км и собрали почти 50 мешков мусора, – говорит начальник отдела развития туризма АНО «Агентство международного сотрудничества Челябинской области» Ирина Веденёва. – Бич реки – это полиэтиленовые пакеты, которые разносятся ветром по берегу и застревают в кустах и на деревьях. Хочу ещё раз обратиться к любителям сплавов: забирайте свой и чужой мусор с собой, пусть стоянка после вас останется чище, чем была до вашего прихода.

Третья волонтёрская акция – на Вторую сопку хребта Уреньга – перенесена до снятия особого противопожарного режима.

По сообщению департамента продвижения туристического потенциала АНО «Агентство международного сотрудничества Челябинской области».

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Июнь 2018 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления