12+  

Всероссийское голосование за объекты благоустройства началось

Автор 
Оцените материал
(6 голосов)
Всероссийское голосование за объекты благоустройства началось Всероссийское голосование за объекты благоустройства началось

26 апреля стартовало всероссийское голосование за объекты благоустройства на платформе 74.gorodsreda.ru.

26 апреля по всей стране стартовало онлайн-голосование по отбору объектов благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». До 30 мая на платформе 74.gorodsreda.ru и на сайте «Госуслуги» каждый житель Челябинской области от 14 лет сможет отдать свой голос за ту или иную территорию или дизайн-проект по благоустройству.

Проекты, которые наберут наибольшее число голосов, попадут в список для благоустройства на следующий год. В дальнейшем платформа позволит в оперативном режиме получать аналитику по запросам и потребностям граждан.

«Важность данного голосования, на мой взгляд, - говорит управляющий делами администрации Усть-Катавского городского округа Татьяна Мировчикова, - заключается, прежде всего, в учёте мнения населения для максимальной востребованности нового объекта. Я просто уверена, что благодаря этой программе наш город станет уютнее, красивее и удобнее.

Вот есть закон об общественном контроле. А давно уже нужно общественности переходить от контроля к конкретным действиям. В благоустройстве города участие жителей должно быть непосредственным! Как только появляется замысел проекта, ещё до утверждения его к разработке, вместе с профессионалами, с чиновниками надо привлекать общественность. Участвуя в обсуждении проектов благоустройства города, жители начнут бережнее относиться к окружающей их территории. Я знаю, что жители Усть-Катава — неравнодушные люди, которые сами хотят менять жизнь к лучшему и проявляют инициативу. Вижу, как в социальных сетях активно обсуждают различные вопросы, в том числе и благоустройство территорий. Собрать как можно больше различных мнений – в этом как раз и заключается цель рейтингового голосования. Активно участвуйте в нём, рассказывайте о нём соседям и друзьям! Именно вы, жители округа, здесь и сейчас решаете, какой дизайн-проект благоустройства победит!»

 

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления