12+  

ГИБДД – об итогах профилактической акции «Зимние каникулы»

Автор 
Оцените материал
(1 Голосовать)
ГИБДД – об итогах профилактической акции «Зимние каникулы» ГИБДД – об итогах профилактической акции «Зимние каникулы»

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей на улицах и дорогах города, с 21 декабря по 11 января в Усть-Катаве проводилась профилактическая акция «Зимние каникулы».

В период проведения профилактической акции госавтоинспекторы следили за обязательным использованием детских удерживающих устройств и ремней безопасности при перевозке несовершеннолетних, наличием световозвращающих элементов на одежде детей в тёмное время суток при переходе через проезжую часть и вблизи неё, за бесконтрольным нахождением несовершеннолетних на улице. Было организовано проведение рейдовых мероприятий и массовых проверок группами нарядов ДПС по пресечению нарушений ПДД, связанных с перевозкой детей, вблизи образовательных организаций, на загородных автодорогах, а также въездах (выездах) из города. Также были проведены профилактические беседы с дошкольниками и учениками. Юным пешеходам напомнили о правилах дорожного движения, о том, как правильно переходить проезжую часть по регулируемым и нерегулируемым пешеходным переходам.

В ходе проведённых массовых проверок сотрудниками ОГИБДД было выявлено 6 нарушений правил перевозки детей, на нарушителей составлены протоколы по части 3 статьи 12.23 Кодекса об административных правонарушениях РФ. Санкция данной части статьи предусматривает наложение административного штрафа на водителя в размере трёх тысяч рублей. Перед Новым годом и во время зимних каникул стражи порядка патрулировали вблизи школ, мест, где много детей, пешеходных переходов без светофоров. Выявлено 2 нарушения ПДД несовершеннолетними, с которым была проведена профилактическая беседа. Также сотрудниками ГИБДД было организовано сопровождение детей в другие города.

Начальник отделения ГИБДД ОМВД России по Усть-Катавскому городскому округу Игорь Дурникин вновь обращается к жителям Усть-Катава:

- Безопасность детей на дорогах – это обязанность, которая требует большой ответственности от родителей, и этим ни в коем случае нельзя пренебрегать! Уважаемые родители! Проведите с детьми индивидуальные беседы, объясните важные правила, соблюдение которых поможет сохранить жизнь вашему ребёнку! Формируйте у детей навыки обеспечения личной безопасности. Не стоит забывать, что, как правило, именно пешеходы оказываются наиболее уязвимы на дороге. Поэтому ребёнку нужно объяснить, почему нельзя использовать мобильный телефон, а тем более слушать музыку в наушниках при переходе проезжей части.

Сотрудники полиции советуют одевать ребёнка в яркую, контрастную одежду и прикреплять к ней или к портфелю светоотражатели.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Сентябрь 2015 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления