12+  

Жителей Усть-Катава просят быть бдительными

Автор 
Оцените материал
(1 Голосовать)
Жителей Усть-Катава просят быть бдительными Жителей Усть-Катава просят быть бдительными

Отделом МВД России по Усть-Катавскому городскому округу проводится комплекс оперативно-профилактических мероприятий в целях недопущения и пресечения террористических проявлений различного характера.

Экстремизм и терроризм – опаснейшие явления современности. Сотрудники полиции обращаются к жителям с настоятельной просьбой: повысить личную бдительность в местах вашего проживания с целью выявления подозрительных лиц и предметов, нуждающихся в дополнительной профессиональной проверке.

Находясь в местах массового скопления людей, необходимо обращать особое внимание на граждан, имеющих при себе свёртки, сумки, обращать внимание на форму их одежды, так как под одеждой может находиться взрывное устройство.

Люди, которые намереваются совершить террористический акт, проявляют наблюдательность, осторожность, беспокойство и суету. В ряде случаев в терактах используются специализированный автотранспорт, легковые невзрачные, старые автомашины, брошенные без присмотра возле массового пребывания людей.

При обнаружении бесхозных и никому не принадлежащих предметов необходимо сообщить по телефону дежурной части (8-35167) 2-56-02 об их внешних признаках, месте расположения, попросить окружающих удалиться от данного предмета на безопасное расстояние, не производить каких-либо действий с этим предметом, так как это может вызвать взрыв. Настоятельно рекомендуем держать закрытыми подвальные и чердачные помещения, принять меры по недопущению свободного проникновения в подъезды жилых домов. В случае появления подозрительных лиц, пытающихся проникнуть в подъезды, подвальные и чердачные помещения ваших домов, постарайтесь организовать наблюдение за их действиями, запомнить как можно больше информации о них и сообщить данную информацию в дежурную часть. Также полиция просит сообщать любую информацию о проживании подозрительных личностей на территории Усть-Катавского городского округа (в съёмных квартирах, домах), об их возможных подготовках совершения террористических актов. Конфиденциальность полученных сведений гарантируется.

Одновременно с этим сотрудники правопорядка предупреждают, что ложные сообщения о заминировании и поджогах – это преступление, ответственность за которое предусмотрено ст. 207 УК РФ вплоть до лишения свободы на срок до трёх лет.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

  • Усть-Катав в следующем году примет областной конкурс «Самый классный классный»

    Марина Слепова, классный руководитель 10 «А» класса школы № 7 им. Героя России А. Р. Курбангалеева, стала победителем областного конкурса «Самый классный классный».

  • Глава Усть-Катава собрал экстренное заседание антитеррористической комиссии

    Сегодня, 23 марта, глава городского округа Сергей Семков собрал экстренное заседание антитеррористической комиссии для принятия дополнительных мер безопасности в городском округе. В начале заседания он выразил соболезнование родным и близким погибших в ТЦ «Крокус Сити Холле», пожелал выздоровления пострадавшим.

  • В Усть-Катаве стартовала профилактическая акция «Весенние каникулы»

    Сотрудники Госавтоинспекции Челябинской области с 18 марта по 5 апреля проводят профилактическую акцию «Весенние каникулы».

  • Отремонтируют ли фонтан в Усть-Катаве – зависит от тебя!

    В Усть-Катаве продолжается голосование в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». В этом году в конкурсе участвует проект реставрации фонтана Дворца культуры с двумя дизайнами на выбор.

  • Ему навеки девятнадцать

    Каждая семья хранит память о родственниках, отдавших свои жизни за мирное небо над нашими головами. Их героические подвиги и имена увековечены на мемориалах памятников и в воспоминаниях близких людей. Память о них будет жить. В семье Ларисы Юрьевны Холиной живёт память о Сергее Александровиче Юмукове — сыне, брате, дяде, которому навсегда 19, который не побоялся смерти и защитил своих товарищей ценой собственной жизни.

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления