12+  
Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 21818

Пенсионный возраст, как морковка…

Автор 
Оцените материал
(3 голосов)
Пенсионный возраст, как морковка… Пенсионный возраст, как морковка…

Фото А. Петухова

В России принято решение об увеличении возраста для выхода на пенсию.

В день открытия мундиаля правительство одобрило пакет законопроектов с революционными изменениями государственного жизнеустройства – в России повышается пенсионный возраст: для мужчин - на пять лет, для женщин - на восемь. Конечно, не от хорошей жизни приняты эти решения – рождаемость у нас имеет отрицательное сальдо, притом российские мужчины довольно рано уходят на тот свет. Причины этого разные - употребление алкоголя, курение, употребление вредной, холестериновой пищи, сидячий образ жизни. Лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров по этому поводу написал стихотворение:

«Здесь нужна какая-то сноровка,

Чтоб не забухать, не заколоться.

Пенсионный возраст, как морковка

Перед осликом, что кружит у колодца.

Не достичь его, как горизонта.

Ты к нему, а он совсем не ближе…».

Главный аргумент сторонников повышения возраста — нет денег. В Пенсионном фонде зияет дыра в 650 млрд рублей. Но противники такой реформы настаивают: есть как минимум два источника, способные компенсировать эту дыру. Первый — введение прогрессивной шкалы налогообложения. Доходы свыше 3 млн рублей в год должны облагаться налогом 18%, а свыше 10 млн - 25%. Зато тем, у кого в год выходит до 100 тыс. рублей — налог всего 5%. Это даст бюджету более 1 трлн руб. Второй источник - это борьба с теневой экономикой. По данным Росстата в теневом секторе задействовано 13 млн человек, в результате бюджет недополучает 7 трлн рублей. В 10 раз больше, чем дыра в Пенсионном фонде!

В сегодняшнем номере газеты «Усть-Катавская неделя» - мнения горожан по поводу новых законопроектов, касающихся всех, кто ещё не успел выйти на пенсию «по-старому».

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

  • Апрель – время субботников

    С 15 апреля по 3 мая пройдут ежегодные субботники.

  • Первый признак весны

    А чем вам с наступлением тепла особенно хочется заниматься?

  • За медалями в Париж?

    Летом во Франции пройдут Олимпийские игры без участия сборной России. Олимпийский комитет России не получил приглашение на игры, но отдельные спортсмены с российским паспортом до французской столицы доберутся, там их оденут в белую или светло-серую однотонную одежду и даже дадут им выступить. Меньше трёх месяцев осталось до Олимпиады, и в нашем обществе разгораются дискуссии – ехать или не ехать в Париж без флага и гимна. Мнение устькатавцев читайте в свежем номере «Усть-Катавской недели».

  • Нынешнее время требует бдительности

    Трагедия в «Крокус Сити Холле» ещё больше сплотила россиян и напомнила о том, что абсолютно всем нужно быть более бдительными. Памятка о том, что и как следует делать в случае террористической угрозы, на второй полосе свежего номера газеты.

  • Усть-Катав сделал свой выбор

    В воскресенье завершился трёхдневный избирательный марафон по выборам президента Российской Федерации и нашей газете репортаж о событиях на избирательных участках города. Вы узнаете, как распределились голоса между кандидатами на эту важную для страны должность, а так же итоги голосования за направление средств фракции «Единая Россия», какой процент жителей высказался за ремонт мемориального комплекса Парка Победы, а какой, за приобретение коммунальной техники.

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Февраль 2020 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29  

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления