12+  

Прекрасную половину Усть-Катава – с 8 Марта!

Автор 
Оцените материал
(7 голосов)
Прекрасную половину Усть-Катава – в 8 Марта! Прекрасную половину Усть-Катава – в 8 Марта!

Фото А. Петухова

Завтра – самый нежный весенний праздник, один из самых любимых у россиян.

Отмечается уже больше века, и сейчас редко кто вспоминает историю появления этого праздника, у всех он давно и прочно ассоциируется с цветами, улыбками, милыми подарками, повышенным вниманием к любимым девушкам, женщинам, к дочерям, к мамам, к коллегам и одноклассницам.

Накануне Международного женского дня мы решили спросить у прекрасных представительниц Усть-Катава, в какие времена женщинам жилось легче. Всё-таки 8 Марта в начале ХХ века задумывалось как Международный день солидарности трудящихся женщин в борьбе за экономическое, социальное и политическое равноправие. Какие ответы мы получили от женщин разных возрастов, читайте в свежем номере газеты «Усть-Катавская неделя». 

- «Воробушек до дома прилетел» - в этом же номере вы найдёте интервью с отважной землячкой, проходящей службу в зоне СВО. За время своего небольшого отпуска медсестра с позывным «Воробей» встретилась с волонтёрами, на постоянной основе оказывающими помощь бойцам, участвующим в спецоперации. 

- Подробности с очередного заседания Собрания депутатов, - на четвёртой странице издания.

- Юбилей отмечает педагог Галина Викторовна Ананьина. Тёплые поздравления Учителю передают сотрудники школы № 1, коллеги-ветераны, выпускники школы и женщины волонтёрского штаба «СВО».

- Также в этом номере репортажи с прошедших в городе мероприятий, новости о спортивных победах, мудрые изречения знаменитых людей.

Газета уже в продаже в торговых точках города.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

  • Елизаветинский бал, юбилей Дворца и фотостраница о наших мамах

    В очередном номере газеты «Усть-Катавская неделя» читателей ждут репортажи из техникума о Елизаветинском бале и из дворца о юбилейном концерте.

  • Водитель и немного актёр

    Свежий номер «Усть-Катавской недели» уже в продаже! На первых страницах – встреча с интересным человеком, водителем по профессии и актёром в свободное от работы время. И, как всегда, в номере много новостей, репортажей и тематических страниц.

  • Собаки в городе

    В каждом районе Усть-Катава в самых людных местах уже прочно обжились стаи бродячих собак.

  • Уроки пандемии

    Наш регион, как и вся страна, постепенно выходит из режима ограничений. Как пережил пандемию малый бизнес – усть-катавские кафе, металлобазы, салоны красоты и отделы косметики?

  • Любимый город, становись только лучше!

    В субботу наш город отметит свой очередной день рождения – 261-й! Накануне праздника мы решили провести опрос на улицах и узнать, чего людям не хватает в нашем Усть-Катаве и что они хотели бы изменить.

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления