12+  

Три дня в Усть-Катаве будут проходить сплошные проверки водителей

Автор 
Оцените материал
(2 голосов)
Три дня в Усть-Катаве будут проходить сплошные проверки водителей Три дня в Усть-Катаве будут проходить сплошные проверки водителей

Фото А. Петухова

С 21 по 23 июля на территории Усть-Катавского городского округа сотрудники ОГИБДД проведут сплошные проверки водителей на предмет выявления нарушений ПДД и особенно – нетрезвых автомобилистов.

В ходе сплошных проверок госавтоинспекторы Усть-Катава особое внимание уделят выявлению водителей, которые сели за руль нетрезвыми.За управление транспортом в состоянии опьянения предусмотрена административная ответственность по статье 12.8 КоАП РФ в виде штрафа в размере 30 000 рублей и лишения права управления на срок от 1,5 до 2 лет. Такое же наказание предусмотрено за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянение (ст. 12.26 КоАП РФ).

За повторное совершение таких правонарушений (управление транспортом в состоянии опьянения или отказ от прохождения медицинского освидетельствования) предусмотрена уголовная ответственность по ст. 264.1 УК РФ.
Сотрудники Госавтоинспекции призывают водителей не нарушать правила дорожного движения, так как последствия нетрезвой поездки могут быть очень плачевными. Пьяный водитель представляет собой огромную угрозу для всех участников дорожного движения: пешеходов, пассажиров и других водителей. В состоянии опьянения у водителя нарушаются внимание и координация движения, увеличивается время реакций. Ему требуется больше времени для оценки дорожной обстановки и выполнения необходимых действий. Нахождение за рулем в нетрезвом виде недопустимо!

- Уважаемые устькатавцы и гости города! Давайте совместными усилиями влиять на ситуацию, чтобы избежать части аварий и, возможно, человеческих жертв, - обращается Госавтоинспекция. - Не оставайтесь в стороне, не допускайте к управлению транспортными средствами ваших знакомых, друзей и родственников, находящихся в состоянии опьянения. С вашего молчаливого согласия может случиться трагедия!

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления