12+  

Продолжается профилактическое мероприятие «Мотоциклист»

Автор 
Оцените материал
(2 голосов)
Продолжается профилактическое мероприятие «Мотоциклист» Продолжается профилактическое мероприятие «Мотоциклист»

Фото А. Петухова

Сотрудники Госавтоинспекции Усть-Катава продолжают проведение мероприятий, направленных на пресечение правонарушений, совершаемых водителями мотоциклов. Уже выявлено 21 нарушение ПДД со стороны мотоциклистов.

За период проведения профилактического мероприятия выявлено 21 нарушение ПДД водителями мототранспортных средств, в том числе 2 факта управления водителем, не имеющим права управления, 1 факт управления в состоянии опьянения, - рассказали в пресс-службе ОМВД Усть-Катава. - Водители привлечены к административной ответственности в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.

В рамках проводимого мероприятия, в целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, управляющих мототранспортными средствами, сотрудники Госавтоинспекции проводят просветительскую работу в лагерях с дневным пребыванием детей. Во время встреч с детьми сотрудники полиции проводят беседы о недопущении фактов управления транспортными средствами несовершеннолетними водителями, разъясняют подросткам понятия «правонарушение» и «преступление», а также напоминают о возрасте привлечения к административной и уголовной ответственности. Инспекторы обращают внимание несовершеннолетних, что необдуманные действия в детском и подростковом возрасте могут привести к серьёзным последствиям во взрослой жизни. Ребята, состоящие сейчас на учёте в полиции, в дальнейшем будут испытывать трудности при поступлении в учебные заведения и приёме на работу.

Сотрудники ГИБДД обращают внимание взрослых, что они должны контролировать и пресекать попытки несовершеннолетних самостоятельно сесть за руль. В период летних каникул необходимо организовывать безопасный досуг детей, исключить возможность доступа к ключам от автомобилей и мотоциклов, к управлению скутерами и мопедами без соответствующего на то права и навыков вождения.

Управляя транспортными средствами, несовершеннолетние водители подвергают опасности не только себя, но и других участников дорожного движения!

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления