12+  

Усть-катавским велосипедистам нужно бережнее отнестись к своему имуществу

Автор 
Оцените материал
(1 Голосовать)
Усть-катавским велосипедистам нужно бережнее отнестись к своему имуществу Усть-катавским велосипедистам нужно бережнее отнестись к своему имуществу

Фото А.Петухова

Полицейские Усть-Катава предупреждают владельцев велосипедов о необходимости быть внимательными к своему имуществу.

С наступлением весеннее-летнего периода традиционно увеличивается число краж велосипедов. По статистике, чаще всего велосипеды и другие средства передвижения похищаются из подъездов многоквартирных домов, во дворах. Кроме того, не редки случаи хищений велосипедов на улице, когда они оставляются своими владельцами без принятия мер для обеспечения их сохранности.

Таким образом, основными причинами совершения подобных хищений является личное попустительство со стороны хозяев, такое как оставление без присмотра своего имущества в подъездах и местах общего пользования.   

Сотрудники полиции обращаются к гражданам - будьте внимательны, бережнее относитесь к своему имуществу. В большинстве случаев именно от вас зависит, станет ли принадлежащее вам имущество предметом преступного посягательства. 

Для того, чтобы не стать жертвой преступления, соблюдайте необходимые меры безопасности: 

- не оставляйте велосипеды без присмотра даже на непродолжительный срок,  в доступных местах: на улицах и в подъездах многоквартирных домов. Не нужно надеется на то, что в подъездах установлены домофоны, и злоумышленник не сможет попасть внутрь помещения. Даже если у Вас имеется специальное запирающее устройство, забирайте имущество, представляющее для вас ценность, домой (можно расположить его на балконе). Помните: неохраняемые велосипеды, самокаты, детские коляски — легкая добыча для злоумышленников;   

- нанесите гравировку на раму, либо на скрытые детали велосипеда, она будет являться отличительной чертой вашего имущества; 

- Сделайте фотографию велосипеда она может помочь при розыске;

- Сохраняйте технические паспорта на велосипеды или хотя бы переписывайте идентификационный номер. Храните документы, полученные вами в магазине при покупке имущества. Помните, что покупая велосипед, без документов, вы рискуете стать хозяином краденого. 

Выполнение этих минимальных правил позволит предотвратить совершение в отношении вас преступного посягательства, более надежно сохранить ваше имущество.

Также стражи порядка напоминают, что хранение в подъездах велосипедов, колясок и других вещей запрещено правилами пожарной безопасности.

По Правилам противопожарного режима, размещение и хранение на путях эвакуации: в лифтовых холлах, в лестничных клетках и поэтажных коридорах, в тамбурах выходов, и на лестничных площадках личных вещей, в том числе колясок, велосипедов, является грубейшим нарушением требованием пожарной безопасности и влечет за собой привлечение владельца имущества к административной ответственности, предусмотренной статьей 20.4 КоАП РФ.

Если Вы стали жертвой кражи - незамедлительно обращайтесь в отдел полиции.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления