12+  

Вязовчане простились со своим земляком

Автор 
Оцените материал
(21 голосов)
Вязовчане простились со своим земляком Вязовчане простились со своим земляком

Фото Т. Петуховой

20 февраля состоялось ещё одно скорбное событие. Жители Вязовой простились со своим земляком Николаем Азевым. Николай погиб 2 февраля 2023 года в республике ЛНР, г. Кременная.

Как сказала глава посёлка Татьяна Дмитричева, это был добрейшей души человек. Оказывал помощь всем, кто его попросит. В молодости Николай проходил военную службу в Германии. В Вязовой прожили с семьей много лет, он работал машинистом в депо, оттуда вышел на пенсию. Родился Николай 29 января 1965 года, то есть 58 свой день рождения он встретил на фронте. В такое сложное время не смог остаться в стороне, пошёл добровольцем.

Хоронили Николая со всеми почестями. Проводить в последний путь своего земляка собрался, наверное, весь посёлок. Военнослужащие провели ритуал складывания государственного флага Российской федерации. Свернутый над погибшим флаг - это знак глубокого уважения к нему Российского государства, признание его заслуг перед Отечеством.Тепловоз протяжным гудком огласил окрестности, он словно бы прощался со своим товарищем-машинистом.

Конечно, для семьи это огромная потеря. Но он сделал всё, что от него зависело. Спасибо, тебе, солдат!

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

  • 17-летнего катавивановца осудили за мошенничество

    Усть-Катавский городской суд вынес приговор по уголовному делу, расследованному следственным отделом по г. Усть-Катав СУ СК России по Челябинской области в отношении ранее не судимого 17-летнего жителя г. Катав-Ивановска Челябинской области.

  • В Усть-Катаве ежедневно фиксируются укусы клещами

    Сезон активности клещей в Усть-Катавском городском округе начался. По состоянию на 17 апреля от укусов клещей уже пострадали 8 человек, из них двое детей.

  • В Челябинской области стартовал сезон субботников

    Постановлением главы Усть-Катавского городского округа определены даты проведения субботников на территории округа – с 15 апреля по 3 мая.

  • Жительница Минки спустя 7 лет вновь убила своего приятеля

    Следственным отделом по г. Усть-Катав СУ Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области расследуется уголовное дело в отношении неоднократно судимой 50-летней местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

  • В Усть-Катаве стартовал конкурс «Юный глава»

    Стать главой округа ещё в школе – реально. Движение Первых запустило конкурс по развитию лидерских качеств и навыков работы в команде. В Усть-Катаве свои предвыборные кампании начали 7 юношей и девушек, учащихся школ и техникума. Во вторник юные кандидаты встретились с действующим главой округа Сергеем Семковым.

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Июль 2021 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления