12+  

Четвероклассники побывали на экскурсии в отделе полиции

Автор 
Оцените материал
(1 Голосовать)
Четвероклассники побывали на экскурсии в отделе полиции Четвероклассники побывали на экскурсии в отделе полиции

Фото пресс-службы ОМВД России по УКГО

Сотрудники Отдела МВД России по Усть-Катавскому городскому округу провели экскурсию для школьников. В гости к стражам порядка пришли ученики 4 класса школы № 5.

Юных гостей встретил начальник ОМВД майор полиции Андрей Ульянов. Сначала ребята посетили дежурную часть. Они узнали, что данное подразделение несёт службу в круглосуточном режиме, его основная функция - приём заявлений и сообщений граждан о преступлениях, административных правонарушениях и происшествиях.

Затем школьников познакомили со структурой органов внутренних дел и различными службами полиции: следственным отделом, отделением дознания, отделом уголовного розыска, участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних. Четвероклассники смогли не только послушать информацию о службе стражей порядка, но и почувствовать себя в роли полицейских. Детям разрешили посидеть в служебных автомобилях, в ходе беседы ребята узнали о работе сотрудников ГИБДД и вспомнили правила безопасного поведения на дороге. Гостям показали современную экипировку и спецсредства сотрудника органов внутренних дел. Ребята смогли примерить каску, бронежилет, противогаз.

Инспекторы по делам несовершеннолетних напомнили подросткам о том, какими правилами и обязанностями они обладают, с какого возраста и за какие правонарушения могут быть привлечены к ответственности, а также юным гостям разъяснили, как не стать жертвой преступления.

Продолжилась экскурсия знакомством со служебной собакой. Кинолог старший сержант полиции Артём Толоконников рассказал о способностях своего четвероногого напарника, каким командам обучена собака и как осуществляется уход за ней. Рассказал, что натренированные служебные собаки хорошо различают запахи и оказывают большую помощь полицейским в розыске преступников, в поиске наркотических и взрывчатых веществ, оружия.

Во время экскурсии учащиеся активно задавали различные вопросы и получали на них ответы. В завершение мероприятия школьники поблагодарили сотрудников полиции за интересную и увлекательную экскурсию.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Апрель 2017 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления