12+  

Депутат ЗСО Лена Колесникова посетила Усть-Катав

Автор 
Оцените материал
(3 голосов)
Депутат ЗСО Лена Колесникова посетила Усть-Катав Депутат ЗСО Лена Колесникова посетила Усть-Катав

Фото А. Петухова

27 сентября отмечается День воспитателя и всех дошкольных работников. Именно к этому празднику был приурочен визит депутата.

Прибыв в Усть-Катав Лена Колесникова, депутат ЗСО, направилась в детский сад № 14. Сопровождали её глава округа Сергей Семков и председатель Собрания депутатов Сергей Пульдяев.

Детский сад № 14 – это дошкольное учреждение, работающее с детками, у которых могут быть нарушения опорно-двигательного аппарата, речи. Именно поэтому в саду работают не только воспитатели и логопеды, но и дефектолог, а также есть много оборудования для работы с особенными детьми, в том числе интерактивный стол и световые столы для рисования песком. Также в этом детском саду на стенах коридоров много лепнины, которая в этом году была восстановлена и покрашена. В общем у сада есть своё оригинальное лицо.

Лене Рафиковне сначала устроили экскурсию по саду, а затем пригласили на концерт, посвящённый профессиональному празднику. Как же мило юные таланты вели концертную программу! А какие танцевальные номера представили зрителям! И танец цветов и пчёлок, и звёздочек, и кавказский. С лиц зрителей не сходили счастливые улыбки. Среди сегодняшних тревожных будней концерт малышей стал маленьким островком счастья. А завершилось скромное праздничное мероприятие словами благодарности в адрес педагогов и работников дошкольного учреждения со стороны заведующей Натальи Бабушкиной, главы округа Сергея Семкова, председателя Собрания депутатов Сергея Пульдяева и депутата ЗСО Лены Колесниковой. Кроме того, Лена Рафиковна вручила заведующей медаль «Гордость Урала». В свою очередь Наталья Бабушкина отметила, что это награда не ей, а всему коллективу, который её поддерживает.

Вторым объектом, куда приехала депутат ЗСО Лена Колесникова, стала модельная библиотека «На районе». После модернизации она стала центром притяжения жителей нагорной части города и не только. Лена Рафиковна также была приятно удивлена, какой может быть современная библиотека. А посетила она библиотеку неспроста. У неё был подарок. Поскольку Лена Рафиковна очень любит книги и чтение, то она решила поделиться комплектом книг с библиотекой. Причём некоторые из них с автографами авторов. А ещё Лена Колесникова запустила проект «Читаем вместе» и предложила библиотеке «На районе» присоединиться. Цель проекта –дать книгам вторую жизнь.

С библиотеками трёх муниципальных районов подписывается соглашение с НКО «Союз трудовых коллективов Урала» о совместной реализации проекта «Читаем вместе». Библиотеки у себя размещают роллап, где есть описание проекта, и выделяют шкаф для проекта по буккросингу. Участники оставляют на его полках прочитанные книги, принося их из дома. Если книг много, привезти их может помочь волонтёр «Союза трудовых коллективов Урала». Читателю предлагается, прочитав книгу, вернуть её на полку проекта «Читаем вместе». Обмен книгами между библиотеками соседних территорий производится раз в три месяца. Работникам библиотеки идея понравилась, они обещали подумать и дать ответ.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

  • 17-летнего катавивановца осудили за мошенничество

    Усть-Катавский городской суд вынес приговор по уголовному делу, расследованному следственным отделом по г. Усть-Катав СУ СК России по Челябинской области в отношении ранее не судимого 17-летнего жителя г. Катав-Ивановска Челябинской области.

  • В Усть-Катаве ежедневно фиксируются укусы клещами

    Сезон активности клещей в Усть-Катавском городском округе начался. По состоянию на 17 апреля от укусов клещей уже пострадали 8 человек, из них двое детей.

  • В Челябинской области стартовал сезон субботников

    Постановлением главы Усть-Катавского городского округа определены даты проведения субботников на территории округа – с 15 апреля по 3 мая.

  • Жительница Минки спустя 7 лет вновь убила своего приятеля

    Следственным отделом по г. Усть-Катав СУ Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области расследуется уголовное дело в отношении неоднократно судимой 50-летней местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

  • В Усть-Катаве стартовал конкурс «Юный глава»

    Стать главой округа ещё в школе – реально. Движение Первых запустило конкурс по развитию лидерских качеств и навыков работы в команде. В Усть-Катаве свои предвыборные кампании начали 7 юношей и девушек, учащихся школ и техникума. Во вторник юные кандидаты встретились с действующим главой округа Сергеем Семковым.

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Декабрь 2015 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления