12+  

Ещё один устькатавец перевёл мошенникам 380 тысяч

Автор 
Оцените материал
(1 Голосовать)
Ещё один устькатавец перевёл мошенникам 380 тысяч Ещё один устькатавец перевёл мошенникам 380 тысяч

В очередной раз, несмотря на предупреждения сотрудников полиции, житель Усть-Катава пополнил счета мошенников.

Каждый день полицейские информируют граждан о мошеннических схемах. Но когда злоумышленники звонят, устькатавцы поддаются на их убедительные доводы. Именно так и произошло с местным жителем 1967 года рождения.

Мужчина пояснил, что с неизвестного номера ему поступил звонок. Звонивший убедил, что существует угроза хищения неизвестными лицами его денег с банковского счёта, есть возможность их сохранить, но необходимо скачать специальное приложение. Доверившись полностью, потерпевший установил на планшет приложение удалённого доступа. После настройки приложения звонивший попросил войти в личный кабинет. Потерпевший следовал указаниям. Также устькатавца убедили, что ему требуется оформить кредит, пока его не опередили мошенники и не сделали это за него. Далее полученные деньги необходимо было перевести на «безопасный счёт» (конечно же, деньги потом вернутся – сказали мужчине). Таким образом, выполнив указания злоумышленников, пострадавший лишился более 380 000 тысяч рублей. Когда устькатавец осознал, что стал жертвой обмана, он обратился в полицию.

- По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество). Сотрудниками полиции проводятся мероприятия, направленные на установление и задержание лиц, совершивших данное противоправное деяние, - сообщила пресс-служба ОМВД.

Полиция призывает граждан соблюдать простые правила. Не совершайте финансовые операции по инструкциям, полученным в ходе телефонных разговоров, кем бы вам не представлялись абоненты. Если незнакомцы, представляющиеся сотрудниками банков или сотрудниками других ведомств, называют вас по имени и отчеству и сообщают, что произошёл несанкционированный доступ к данным вашей карты или на вас пытаются оформить кредит, не поддавайтесь панике, прервите разговор и самостоятельно перезвоните в банк по телефону «горячей линии».

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Май 2019 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления