12+  

Корпоративная подсветка телебашни в День рождения РТРС

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)
Корпоративная подсветка телебашни в День рождения РТРС Корпоративная подсветка телебашни в День рождения РТРС

Фото 1obl.ru

13 августа Российская телевизионная радиовещательная сеть (РТРС) празднует 21 годовщину. В честь дня рождения предприятия на челябинской телебашне засияет поздравительная открытка.

РТРС — стратегическое предприятие, созданное Указом Президента России, для формирования единого производственно-технологического комплекса государственных теле- и радиосетей, их эксплуатации, модернизации и развития.

Главная задача предприятия — дать возможность всем жителям страны смотреть телеканалы и слушать радиопрограммы в отличном качестве и без абонентской платы. Напомним, до появления цифрового телевидения почти половина жителей страны (44%) могла принимать не более четырёх телеканалов.

Цифровая телесеть РТРС — крупнейшая в мире. Она состоит из 5040 передающих станций и 10080 передатчиков. Почти 75% передающих станций были построены с нуля в соответствии с федеральной целевой программой «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2018 годы». В его состав входят 78 филиалов: республиканских, краевых и областных радиотелепередающих центров.

«Филиал РТРС «Челябинский ОРТПЦ» входит в структуру предприятия с 2001 года. В филиале работает 209 человек, чтобы обеспечить многоканальным телерадиовещанием 98,7% жителей региона, – рассказывает директор филиала РТРС «Челябинский ОРТПЦ» Алексей Ивонин. – Помимо цифровых федеральных программ, телезрителям доступны региональные блоки ГТРК «Южный Урал» на телеканалах «Россия 1» и «Россия 24» и передачи «Областное телевидение» на телеканале ОТР. Филиал также транслирует в Челябинске 25 радиостанций в аналоговом формате».

В планах РТРС — расширение спектра услуг для удовлетворения нужд федеральных и региональных органов власти, вещателей, операторов связи и иных заказчиков. Заметна востребованность предприятия в мероприятиях национальной программы «Цифровая экономика». На объектах РТРС планируется установить более двух тысяч базовых станций LTE за четыре года. Цель — организовать беспроводной доступ для социально-значимых объектов и малых удаленных поселений. 

Развиваются и традиционные направления деятельности предприятия. С 2018 года РТРС модернизировал почти 1200 объектов радиосети ВГТРК. «Маяк» и «Вести ФМ» появляются в городах с населением более 100 тысяч человек и административных центрах регионов. Программы «Радио России» переведены в FM-диапазон и получают региональные блоки.

Инфраструктура РТРС также задействуется для оповещения населения о ЧС и создания центров обработки данных. В перспективе сеть может использоваться для информатизации промышленности и сельского хозяйства посредством Интернета вещей, транспортной телематики, аэронавигации, экологического мониторинга.

Руководство предприятия поздравляет всех сотрудников и ветеранов предприятия с днём рождения РТРС и зажжёт на телебашне «корпоративную подсветку»: логотип цифрового эфирного телевидения — «бабочку» и логотип компании 13 августа с 22:00 до 01:00.

Добавить комментарий


Поздравления

Комментарии
Календарь
« Апрель 2022 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления