12+  

Волшебство на резинке

Автор 
Оцените материал
(1 Голосовать)
Волшебство на резинке Волшебство на резинке

Фото А. Корнеевой

Иногда хочется опять оказаться ребёнком, чтобы заново прожить эти счастливые, беззаботные дни. Первое воспоминание моего детства — варежки на резинке. Да-да, именно на резинке. Мама всегда пришивала резинку к варежкам, чтобы они не потерялись и всегда были вместе. А вы знаете, что у варежек на резинке есть свой праздник? Отмечается он 3 февраля.

История появления варежек началась ещё в далёком 13 веке. Рукавицы носили все. По праздникам надевали с орнаментом, а в будни — однотонные. Названий у варежек было очень много: вязанки, плетёнки, связни, рукавки — эти обычно вязали, а были ещё катанки, валянки. Вы, наверное, уже догадались, что их валяли, как и валенки. Из меха шили шубницы и мохнатки. Я и сейчас люблю варежки. А варежки на резинке снова стали модным трендом, между прочим!

У варежек на резинке есть запах детства, ледяных горок, сугробов и снеговиков. Этот праздник имеет свою сказочную атмосферу! Именно в детстве с нами происходило волшебство. Мы целый день проводили на улице, катались с самых высоких горок «паровозиком», строили снежные замки и играли в снежки. А варежки никогда не теряли свою пару, ведь они всегда были соединены резинкой. Потом приходили домой все в снегу, с красными щеками, очень уставшие, но настолько счастливые! Мама кормила вкусным ужином, развешивала вещи на батарею и укладывала нас спать, тихонечко напевая песенку или рассказывая добрую сказку. Да, это было незабываемо! Про варежки на резинке есть много мультиков и стишков. Всем известна варежка, которая стала волшебной и превратилась в собачку. Берегите свои варежки — хоть вязанки или плетёнки, а может быть, мохнатки или валянки, потому что в них столько волшебства и сказочных воспоминаний!

Автор: Анастасия Корнеева.

Добавить комментарий


Поздравления

Комментарии
Календарь
« Январь 2019 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления