12+  

В ЗСО внесены на рассмотрение социально значимые законопроекты

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)
В ЗСО внесены на рассмотрение социально значимые законопроекты В ЗСО внесены на рассмотрение социально значимые законопроекты

Председатель Законодательного собрания области Александр Лазарев прокомментировал областные законопроекты в сфере социальной политики.

Председатель Законодательного собрания Александр Лазарев прокомментировал, что изменится, если законопроекты будут приняты:

- В Законодательное собрание области внесены три законопроекта, которые разработаны по поручению главы региона Алексея Текслера. Они своевременны и необходимы, их принятия ждут многие южноуральцы.

В первом законопроекте предлагается расширить перечень наград для присвоения звания «Ветеран труда Челябинской области», дополнить его общесоюзными знаками «Победитель социалистического соревнования» (1973-1980 годов) и «Ударник пятилетки» (девятой-двенадцатой пятилеток). Это решение позволит повысить уровень социальной поддержки граждан, имеющих длительный трудовой стаж и поощрения за особые трудовые заслуги.

Ещё один важный законопроект касается социальной газификации. По поручению главы региона расширен перечень льготников. Теперь на компенсацию при приобретении и установке внутридомового газового оборудования смогут рассчитывать ещё и:

- инвалиды I и II групп со среднедушевым доходом, размер которого не превышает двукратную величину прожиточного минимума на душу населения;

- совместно проживающие пенсионеры, достигшие 65 лет.

Отмечу, что в нашей области уже действуют меры социальной поддержки при установке газового оборудования для одиноко проживающих пенсионеров, малообеспеченных многодетных семей и семей с детьми-инвалидами.

Третий законопроект предполагает, что родителям детей с диагнозом целиакия будут выплачивать ежемесячное пособие на специальное питание.

Законопроекты внесены в повестку заседания комитета по социальной политике, которое состоится 17 февраля. Уверен, что безусловно они найдут поддержку у депутатского корпуса.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления