12+  

Школьники Усть-Катава приняли участие в игре «Поймай мошенника»

Автор 
Оцените материал
(1 Голосовать)
Школьники Усть-Катава приняли участие в игре «Поймай мошенника» Школьники Усть-Катава приняли участие в игре «Поймай мошенника»

Сотрудники ОМВД России по Усть-Катавскому городскому округу организовали для учеников школы № 5 игру «Поймай мошенника».

Инспектор по делам несовершеннолетних Елена Сысоева, психолог отделения по работе с личным составом ОМВД Алёна Кутуева и юрисконсульт правового направления ОМВД Дарья Толоконникова в последние дни летних каникул для учеников третьего класса школы № 5 провели профилактическую игру «Поймай мошенника».

Сотрудниками правопорядка была смоделирована ситуация, когда ребята как настоящие полицейские раскрывали преступление и задерживали мошенника. Поделившись на три команды, они с большим интересом искали улики, составляли фоторобот подозреваемого, снимали отпечатки пальцев. Затем полицейские в доступной форме рассказали ребятам о том, как предостеречь себя и своих близких от мошеннических действий.

Все участники успешно справились с поставленными целями, и в честь этого сотрудники полиции посвятили ребят в стражи правопорядка, вручив им шевроны «Юный полицейский», комиксы под названием «История одного мошенника», в которых антигерой манипулирует своей жертвой, чтобы получить данные банковской карты, необходимые для кражи денежных средств. Ребят попросили внимательно изучить это печатное издание, чтобы передать полученные знания своим родным и близким, особенно пожилого возраста, которые чаще всего попадаются на уловки мошенников.

Также, в преддверии 1 сентября, сотрудники полиции разъяснили правила поведения при движении по маршруту «дом-школа-дом», рассказали о наиболее часто встречающихся опасных дорожных ситуациях при передвижении по такому маршруту, акцентировали внимание на целесообразности перехода проезжей части только в обозначенных дорожными знаками «Пешеходный переход» местах. Особое внимание полицейские уделили профилактическим беседам о необходимости использования световозвращающих элементов. Световой день постепенно сокращается, с наступлением осеннего периода рано начнет темнеть, поэтому использование световозвращателей на одежде и аксессуарах позволят водителям в сумерках заблаговременно заметить пеших участников движения на участках дорог и дворовых территориях, где нет искусственного освещения. Подросткам было рассказано об основных понятиях правовой защиты и ответственности несовершеннолетних. Также им напомнили об ответственности за сохранность личного имущества, о времяпрепровождении в мировой паутине.

В завершение встречи полицейские пожелали ребятам успешного учебного года, уважать учителей и быть законопослушными гражданами.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Ноябрь 2018 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления