12+  

В Усть-Катаве выбрали «Ученика года» среди четвероклассников

Автор 
Оцените материал
(3 голосов)
В Усть-Катаве выбрали «Ученика года» среди четвероклассников В Усть-Катаве выбрали «Ученика года» среди четвероклассников

Фото А. Петухова

Финал конкурса на звание лучшего ученика начальных классов Усть-Катава состоялся 24 февраля в школе № 7. До этого ребята прошли испытания в своих школах и были выдвинуты представлять своё учебное заведение на более высоком уровне.

В борьбу за звание лучшего ученика года вступили Арина Гордеева и Варвара Соколовская из школы № 1, Ангелина Закирова из школы № 4, Татьяна Лаворко и Дарья Юрова из школы № 5, Анастасия Мошкова и Арина Курбанова из школы № 7, Евгения Иванова из школы № 23 п. Вязовая. Накануне финала, 22 февраля, участницы уже выдержали два испытания: оценку портфолио и интеллектуальный конкурс. Жюри, в состав которого вошли представители Управления образования, Центра детского творчества и методического объединения учителей начальных классов, всё оценило, занеся баллы участников в специальную таблицу.

Интеллектуальный этап включал в себя 30 тестовых заданий из области русского языка, литературы, математики, окружающего мира. Несколько вопросов касались национального состава России, были задачки на логику и просто на эрудицию. В интеллектуальном конкурсе наибольшее количество баллов получила Дарья Юрова, своими знаниями она сразу обеспечила большой отрыв от остальных участниц.

Портфолио каждая конкурсантка представила солидное, не уступающее по объёму папкам участников аналогичного конкурса среди старшеклассников. В них собраны все достижения в учёбе, спорте, творчестве и общественной деятельности. В конкурсе портфолио лидером стала Варвара Соколовская.

Следующие два задания финального этапа предполагали выступление перед зрителями: ребята с помощью групп поддержки должны были рассказать о себе в творческой визитной карточке «Если не я, то кто?» и показать домашнюю работу – презентацию на тему «Россия – мой удивительный край». А помогали участницам в этот день ведущие – зеленоликий Гринч и озорная Синди.

Из визитки мы узнали, что Ангелина Закирова добросовестная, старательная и целеустремлённая девочка. А ещё это очень творческий человек, увлекающийся танцами и шахматами. В будущем Ангелина хочет стать учителем. Варвара Соколовская отлично учится, занимается академическим пением, танцами, театральным искусством, лего-конструированием, дружит со спортом, с удовольствием участвует в олимпиадах, лыжных соревнованиях и конкурсах велосипедистов. Группа поддержки Варвары представила свою участницу как самый ценный многогранный самоцвет.

Татьяна Лаворко отличается оригинальностью мышления и нестандартным подходом к решению задач и проблем, чем часто удивляет окружающих. Играет на нескольких музыкальных инструментах, поёт, занимается чир-спортом, рисует, обожает английский и соцсеть ТикТок. Своей визиткой Татьяна увлекла зрителей в путешествие по миру своих увлечений и талантов.

Евгения Иванова одинаково любит и книги, и компьютерные технологии, хорошо учится, занимается танцами, организует классные часы, участвует в творческих конкурсах и учебных олимпиадах, играет в КВН. Арина Гордеева тоже очень любит читать, может провести за книгой весь день, забыв про еду и домашние дела. А ещё Арина занимается в модельном агентстве, уважает математику и программирование.

Анастасия Мошкова – трудолюбивая и артистичная, спортивная и целеустремлённая, заботливая и ответственная, её главная миссия – всё успеть! Оригинальная визитка Насти была подготовлена в стихотворной форме и не раз заставила улыбнуться зрителей и жюри. Арина Курбанова удивила силой и хрупкостью одновременно, ведь дело в том, что она занимается дзюдо и учится в музыкальной школе по классу скрипки. Эти умения она легко продемонстрировала в своей визитке, вызвав бурные аплодисменты в зале. А друзья представили Арину как надёжного друга, который всегда придёт на помощь.

Дарья Юрова – тоже многосторонняя личность, отлично учится, занимается музыкой, играет на фортепиано, танцует в хореографическом коллективе, увлекается английским языком и с удовольствием снимает видеоролики для Лайка и ТикТока.

В заключительном конкурсе «Россия – мой удивительный край» участницам нужно было представить краеведческие знания. Конкурсантки показали красивые традиции и праздники русского народа. Зрители то погружались в колядование, то переносились на широкую Масленицу или на праздник Ивана Купалы. А Настя Мошкова предложила поближе познакомиться с традициями другого народа – дагестанцев и вместе со своими помощницами обучила зрителей дагестанскому народному танцу – лезгинке.

При подведении итогов члены жюри учли все четыре испытания и после совещания, во время которого зрителям не давали скучать танцевальные коллективы «Юла» и «Колибри», а также сольные исполнители Алиса Акшенцева и Виктория Пигалова, объявили результаты. Абсолютную победу в конкурсе одержала ученица пятой школы Дарья Юрова, второе место у Татьяны Лаворко, также ученицы школы № 5, замкнула тройку лидеров Анастасия Мошкова из школы № 7 им. Героя России А. Р. Курбангалеева. Все участницы получили дипломы и подарки от организаторов, а также нескончаемые слова благодарности от учителей, родителей и просто зрителей за огромный труд, который каждая из девочек проделала при подготовке к конкурсу.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления