12+  

Школьников Челябинской области приглашают принять участие во Всероссийской олимпиаде по финансовой грамотности

Автор 
Оцените материал
(1 Голосовать)
Школьников Челябинской области приглашают принять участие во Всероссийской олимпиаде по финансовой грамотности Школьников Челябинской области приглашают принять участие во Всероссийской олимпиаде по финансовой грамотности

В 2021–2022 учебном году состоится 17-й «Финатлон для старшеклассников». Южноуральские ученики смогут проверить свою финансовую грамотность. Стать участником олимпиады могут все школьники, обучающиеся в России, независимо от гражданства.

До 5 декабря 2021 года включительно проводится регистрация школьников для участия в «Финатлоне для старшеклассников» — XVII Всероссийской олимпиаде по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг.

Для участия в олимпиаде необходимо пройти регистрацию по ссылке, нажав на кнопку «Личный кабинет», следующим шагом необходимо пройти авторизацию. Перед регистрацией нужно ознакомиться с размещенной инструкцией.

В 2021—2022 учебном году олимпиада пройдет в два этапа:

— I этап (отборочный) — заочное тестирование с применением дистанционных образовательных технологий;

— II этап (заключительный) — финал проводится в очной форме и состоит из трех туров: творческое эссе по предложенной оргкомитетом теме, письменная работа — решение задач и кейсов, блиц-игра.

Принять участие в олимпиаде могут обучающиеся образовательных учреждений, осваивающие общеобразовательные программы среднего (полного) общего образования, а также дополнительные образовательные программы в области экономики и финансов, независимо от гражданства.

Обучающиеся начальных и средних профессиональных учебных заведений могут принять участие в олимпиаде только в том случае, если продолжают освоение общеобразовательных программ среднего (полного) общего образования, соответствующих 8, 9, 10 или 11 классу обучения общеобразовательной школы (при регистрации необходимо указать класс).

У победителей и призёров прошлого года есть возможность участвовать в финале олимпиады 2021−2022 учебного года, минуя отборочный этап. Тем не менее, регистрацию необходимо также пройти в срок до 5 декабря 2021 года.

Образовательные материалы в помощь участникам олимпиады размещены на сайте.

Организаторами Всероссийской олимпиады «Финатлон для старшеклассников» выступают Общероссийская общественная организация потребителей «Союз потребителей финансовых услуг» (ФинПотребСоюз), Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор), Национальный институт финансовых рынков и управления (АНО ВО «НИФРУ»), АНО ДПО «Институт фондового рынка и управления» (ИФРУ), Ассоциация развития финансовой грамотности, Финансовый университет при Правительстве РФ, Московская биржа, Институт экономики Российской академии наук, Национальный Фонд финансовой грамотности — «Финатлон Фонд».

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления