12+  

Трагедия семьи Азизовых всколыхнула Усть-Катав

Автор 
Оцените материал
(7 голосов)
Трагедия семьи Азизовых всколыхнула Усть-Катав Трагедия семьи Азизовых всколыхнула Усть-Катав

Фото Е.Дьяковой

Самоубийство женщины и пожар в её доме обрастают жуткими подробностями среди горожан.

На самом деле погибшую женщину в городе знали многие. Неблагополучной её семью никто не считал. Она казалась очень заботливой матерью, возможно, даже излишне, ведь без присмотра её дети не выходили на улицу. Муж имел постоянную работу, она зарабатывала шитьём. За помощью в социальные службы семья не обращалась, если не считать детских пособий.

Судя по всему, переломным стал момент получения материнского капитала и приобретения частного дома на окраине. Дети перестали выходить за периметр домовладения. Со слов 20-летней дочери, мама покупала им диски с кинофильмами, разрешала смотреть на планшете мультфильмы на Ютубе, но только в её присутствии. Также в её присутствии они общались по телефону со старшей сестрой, проживающей в Татарии, и отцом, работающим в соседней области.

В школу дети не ходили, мама сама обучила их письму и чтению. Для окружающих непосещение учебного заведения объяснялось по-разному. Кому-то мама говорила, что дети на надомном обучении, для папы делала вид, что дети ходят в школу.

20-летняя дочь поддерживала контакт с внешним миром втайне от мамы. У неё есть современный телефон с выходом в интернет. Им она и воспользовалась, когда решила, что больше невозможно скрывать общение с внешним миром. Она убежала из дома вместе с младшими братом и сестрой, что для мамы, судя по всему, стало шоком.

6 ноября мама заявила в полицию о похищении детей. Дети были найдены в этот же день, но до полного выяснения обстоятельств произошедшего домой их не вернули. На следующий день, 7 ноября, случилась трагедия. Мать покончила с собой, а в доме, в котором проживала семья, случился пожар.

8 ноября первый заместитель главы Сергей Пульдяев собрал межведомственное совещание по данному факту, чтобы выяснить причины трагедии, и какую помощь можно оказать семье. Вечером этого же дня в город приехал и отец детей.

Дети, включая 20-летнюю дочь, находятся в безопасности. Всем необходимым в данный момент они обеспечены.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

  • Усть-Катав в следующем году примет областной конкурс «Самый классный классный»

    Марина Слепова, классный руководитель 10 «А» класса школы № 7 им. Героя России А. Р. Курбангалеева, стала победителем областного конкурса «Самый классный классный».

  • Глава Усть-Катава собрал экстренное заседание антитеррористической комиссии

    Сегодня, 23 марта, глава городского округа Сергей Семков собрал экстренное заседание антитеррористической комиссии для принятия дополнительных мер безопасности в городском округе. В начале заседания он выразил соболезнование родным и близким погибших в ТЦ «Крокус Сити Холле», пожелал выздоровления пострадавшим.

  • В Усть-Катаве стартовала профилактическая акция «Весенние каникулы»

    Сотрудники Госавтоинспекции Челябинской области с 18 марта по 5 апреля проводят профилактическую акцию «Весенние каникулы».

  • Отремонтируют ли фонтан в Усть-Катаве – зависит от тебя!

    В Усть-Катаве продолжается голосование в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». В этом году в конкурсе участвует проект реставрации фонтана Дворца культуры с двумя дизайнами на выбор.

  • Ему навеки девятнадцать

    Каждая семья хранит память о родственниках, отдавших свои жизни за мирное небо над нашими головами. Их героические подвиги и имена увековечены на мемориалах памятников и в воспоминаниях близких людей. Память о них будет жить. В семье Ларисы Юрьевны Холиной живёт память о Сергее Александровиче Юмукове — сыне, брате, дяде, которому навсегда 19, который не побоялся смерти и защитил своих товарищей ценой собственной жизни.

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Апрель 2016 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления