12+  

Почту Усть-Катава обокрали на 22 миллиона рублей

Автор 
Оцените материал
(5 голосов)
Почту Усть-Катава обокрали на 22 миллиона рублей Почту Усть-Катава обокрали на 22 миллиона рублей

В Усть-Катаве из почтового отделения украли 21,6 млн рублей. В пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области информацию подтвердили.

В понедельник наш город взбудоражили слухи: на почте похитили более 20 млн рублей. Кража в почтовом отделении по адресу МКР-1, 42 произошла в минувшие выходные. Неизвестные проникли в отделение «Почты России» в Усть-Катаве и обчистили все сейф-мешки, которые находились в помещении кассы. Сотрудники почты обнаружили пропажу только когда открыли отделение утром в понедельник, 11 февраля. По некоторым данным, ни один замок не был взломан, сигнализация не сработала.

Предварительно установлено, что вор попал в помещение хранилища кассы, подобрав ключ. Затем, сломав пломбы, выгреб из сейф-мешков почти 22 млн рублей. «В отдел МВД России по Усть-Катавскому городскому округу поступило заявление о хищении из почтового отделения около 22 млн рублей. Следствием городского ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «б» части 4 статьи 158 УК РФ (кража в особо крупном размере). В настоящее время проводятся необходимые мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к совершению данного противоправного деяния», — сообщили СМИ в ГУ МВД по Челябинской области.

В пресс-службе УФПС Челябинской области рассказали, что служба безопасности филиала оказывает максимальное содействие правоохранительным органам в целях установления всех обстоятельств происшествия и скорейшего раскрытия хищения. «Напомним, денежные средства и материальные ценности, которыми оперирует предприятие, застрахованы. Подобные случаи не приводят к сбоям в обслуживании населения и организаций. Все обязательства перед клиентами выполняются в полном объёме», — уточнили в пресс-службе.

Между тем, вчера пожилые жители Усть-Катава и Трёхгорного жаловались на задержку пенсии, которую им должны были выдать 11 февраля. Скорее всего, похищенные деньги предназначалась для выплат пенсионерам. Сегодня все выплаты уже производятся.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления