12+  

Почётные жители Челябинской области одобрили Стратегию-2020

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)
Почётные жители Челябинской области одобрили Стратегию-2020 Почётные жители Челябинской области одобрили Стратегию-2020

В среду 18 июня в Челябинском театре драмы состоялась встреча почётных жителей области с и. о. губернатора Борисом Дубровским. Собрание было приурочено к Дню России, а основной его темой стало знакомство со Стратегией развития Южного Урала до 2020 года.

Встреча с почётными земляками руководителя региона стала первой за всю современную историю Челябинской области. В зале театра драмы им. Наума Орлова собралось около 500 человек, представляющих все муниципалитеты Южного Урала. Открывая встречу, Борис Дубровский отметил, что с момента его назначения на должность и. о. губернатора прошло пять месяцев: всё это время он плотно знакомился с ситуацией, с городами и районами, вникал в проблемы и потенциальные "точки роста".

- Так была разработана Стратегия развития нашей области до 2020 года. И сегодня мне важно поделиться ею с вами - опытными, мудрыми людьми. Понять, созвучна ли она с вашими ожиданиями, - отметил Дубровский. - Главная цель Стратегии - это рост благосостояния и качества жизни людей. Результат её реализации должен ощутить каждый житель области. В основе её - совершенно понятные и очевидные вещи, с которыми человек сталкивается каждый день. Он уточнил, что речь идёт о шести составляющих: возможность иметь стабильную работу с достойным заработком; повышение доступности жилья; возможность устроить ребёнка в детский сад; наличие системы качественного здравоохранения; обеспечение достойной старости и комплексная безопасность, в том числе - экологическая.

- Это те показатели, по которым человек сможет судить, улучшилась его жизнь или нет. И это не просто заявление, каждый из этих тезисов оцифрован, есть показатель, которого нужно достичь. Важно помнить, что основной наш ресурс - это человек, южноуралец, с его особым характером, который всегда отличала трудоспособность и выдержка. У нас нет планов, которые мы не смогли бы выполнить, - уверен глава региона.

Он подчеркнул, что в настоящее время Стратегия развития области "обрастает" конкретными мероприятиями, соответствующие поручения даны всем министерствам и главам муниципалитетов. Эти планы будут сформированы уже к августу текущего года.


Приглашённые на встречу с энтузиазмом восприняли выступление Дубровского.

- Я ждала этой поездки, потому что предстояла встреча с коллегами из областного Совета ветеранов, – рассказывает почётный гражданин города Усть-Катава Елена Григорьевна Швидь. Со мной ездили Виктор Михайлович Абрамов и Людмила Фёдоровна Семионова, ещё должны были поехать Валентин Степанович Гулин и Геннадий Иванович Ерёмин, но у них сейчас сильно болеют жёны.

Нас поздравил и. о. губернатора Дубровский. Он рассказал о положении дел в области и о своих планах. Это была моя первая встреча с ним. Впечатления? Обыкновенный, умный, сдержанный человек. Если сравнивать с Петром Ивановичем Суминым, то тот был для нас как родной отец, Пётр Иванович уделял нам много внимания, часто присутствовал на наших совещаниях, всегда с нами фотографировался. Борис Александрович ещё не родной, и не знаю, будет ли таковым. Но в отличие от Юревича Дубровский за пять месяцев губернаторства уже побывал в Усть-Катаве, он очень мобильный.

В Челябинске я встретилась с Анатолием Александровичем Сапожниковым. Мы давно знаем друг друга, он принимал меня в партию. Не так давно он написал книгу, мне её прислали. Разговаривала я ещё и с председателем областного Совета ветеранов Анатолием Петровичем Сурковым. Он сказал: «Теперь у меня душа спокойна, губернатор встречался со многими активистами, а мои ветераны были в стороне. Теперь всё в порядке». Вот и я приехала со встречи удовлетворённая. 

 

 

 

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления