12+  

Усть-катавские дети побывали на Рождественской ёлке губернатора

Автор 
Оцените материал
(2 голосов)
Усть-катавские дети побывали на Рождественской ёлке губернатора Усть-катавские дети побывали на Рождественской ёлке губернатора

Фото А. Петухова

В четверг, 12 января, во Дворце культуры Усть-Катава прошла ежегодная Рождественская ёлка губернатора.

Её участниками стали ребята из малообеспеченных семей, коррекционной школы, дети мобилизованных, дети-инвалиды, а также ребята, у которых есть особые заслуги в учёбе.

Старт Рождественским ёлкам губернатора был дан 7 января в Челябинске, когда Алексей Текслер вместе с семьёй посетил спектакль «Волшебник Изумрудного города». В рамках рождественской кампании с 7 по 14 января пройдут 45 театрализованных представлений, которые посетят около 12 тысяч детей из 43 муниципалитетов южного Урала.

На первом этаже Дворца культуры под звон колоколов ребят встречали волонтеры, которые помогали детям переодеться в праздничные наряды, а затем провожали их в зрительный зал.

Сначала ребятам показали фильм, который был снят по мотивам рисунков участников регионального конкурса творческих работ «Рождественская сказка». Фильм простым и доступным языком показывает историю рождения Сына Божьего – Иисуса. Младенец родился в ночь, когда на небе зажглась самая яркая звезда. С тех самых пор 7 января отмечается, как праздник Рождества Христова.

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер поздравил детей в видеоформате.

«Дорогие ребята поздравляю вас с Новым годом и Рождеством. Все мы любим эти праздники, когда светит вся ёлка и хочется верить в самые невероятные чудеса. И они действительно происходят в жизни, особенно если приложить к этому усилия, добавить трудолюбие, упорство и настойчивость; если поддерживать друзей и помогать тем, кто рядом. Быть добрыми, честными, внимательными и отзывчивыми. Именно эти качества помогают мечтам сбываться. Я желаю вам, дорогие друзья, смело идти по жизни, не бояться трудностей, получать новые знания, добиваться успехов, а мы, взрослые, всегда вас в этом поддержим. Пусть наступивший 2023 год будет для вас счастливым и интересным!» - обратился к гостям Алексей Текслер.

Также с  приветственным словом к ребятам обратились глава Усть-Катавского городского округа Сергей Семков, благочинный Катав-Ивановского благочиния протоиерей Александр Симора, настоятель храма Рождества Христова иерей Евгений Тихановский. Они не только поздравили всех ребят с праздником, но и вручили подарки двум победителям регионального конкурса творческих работ «Рождественская сказка».

В номинации «Поэзия» в Усть-Катавском городском округе лучшими стали Горбунов Илья и Басько Иван.

Участниками конкурса были дети от 7 до 13 лет. Об одном из главных христианских праздников ребята сочиняли стихи, лучшие из которых вошли в книгу-сборник «Рождественская сказка». Конкурс проводится под патронатом Губернатора Челябинской области и реализуется Министерством культуры Челябинской области, а также при поддержке Челябинской митрополии Русской православной церкви.

Далее детей ожидала музыкальная сказка «Счастливый новогодний билет» от Златоустовского драматического театра «Омнибус». Ребятам была показана история о дружелюбных лесных зверятах, которые любят петь и играть на музыкальных инструментах. Однако им постоянно приходится бороться с нечистой силой за право сыграть на празднике для Дедушки Мороза. Яркими и запоминающимися были не только костюмы актеров, но и их зажигательные танцы и праздничные песни.

Завершилось мероприятие вручением подарков, которые получил каждый приглашённый ребёнок. Из зрительного зала дети выходили в хорошем праздничном настроении.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления