12+  

Культура

Поселковые библиотеки Усть-Катавского городского округа присоединились к ежегодной Всероссийской акции «Библионочь». А сотрудники библиотеки Дворца культуры подготовила игровую программу под названием «Библиосумерки» для воспитанников Центра помощи детям.
Всероссийская акция «Библионочь» прошла в нашей стране уже в 13-й раз. Тема акции в этом году — «Читаем всей семьёй». В Усть-Катаве в модельных библиотеках «На_Районе» (Центральная городская библиотека») и «Улей» (Детская библиотека) прошёл квест «В поисках семейных ценностей».
23 апреля в библиотеке «На_районе» состоялась яркая презентация семейной выставки «Душа творит и радуется». Устькатавцы познакомились с вологодским кружевом и работами из капа Елены и Андрея Матюшенко.
25 апреля телеканал ОТВ покажет прямую трансляцию благотворительного гала-концерта Юбилейной ХV премии для юных талантов в области искусства «Андрюша-2024». (6+)
Смотрите 25 апреля прямую трансляцию гала-концерта XXVIII фестиваля «Студенческая весна города Челябинска – 2024». (12+)
В прошедшие выходные усть-катавский хореографический коллектив «Колибри» (руководитель Ксения Алябьева) феерично выступил на Всероссийском хореографическом конкурсе «Карусель» в городе Екатеринбурге, завоевав 9 дипломов лауреатов разных степеней и Гран-при!
В последнюю субботу марта Народный театр показал комедию-фарс «Жизнь прекрасна, или Так жить нельзя!».
Его величество случай, порой даже представить трудно, какие сюрпризы он нам готовит. Во время опроса к Дню поэзии случайно узнал, что на Вислом живёт интересная бабушка — она может поздороваться, и, если вы улыбнётесь, прямо на улице начнёт читать вам стихи. Естественно, захотелось с ней познакомиться. Созвонились, и Валентина Петровна…
10 марта устькатавцы собрались на площади ДК, чтобы попрощаться с зимой. А между тем она отступать и не собиралась, откуда не возьмись, сквозь солнечные лучи полетел пушистый снежок.
Уже в это воскресенье Дворец культуры приглашает жителей Усть-Катавского городского округа на традиционный праздник прощания с зимой. В этом году его решено провести раньше, чем календарная Масленица.
25 февраля во Дворце культуры состоялся финал седьмого по счёту муниципального конкурса «Мастерства палитра». Состязание художников стартовало ещё в сентябре, и до его заключительного тура дошли только три участницы: воспитатель детского сада № 12 Анна Бухмастова, мастер украшений из полимерной глины Марина Коледина и участница художественной мастерской ДК Елена Кулагина.
35 лет назад были выведены советские войска из Афганистана, с тех пор эта памятная дата отмечается в нашей стране. В этот день стало традицией собираться не только воинам афганцам, но отмечают его и участники антитеррористической операции на Кавказе, и мужчины, воевавшие в других горячих точках, а сейчас уже - и…
16 февраля во Дворце культуры «Победа» города Златоуста состоялся VII Епархиальный Сретенский бал православной молодёжи. Усть-Катав на нём представляли 8 пар - учащиеся школ города и студенты техникума.
В каждой семье есть свои традиции. Мы — не исключение. И сегодня я хочу рассказать об обычаях нашей семьи. Устраивайтесь поудобнее, мы начинаем!
О том, как вокальные ансамбли народного пения «Карусель» и «Веретёнышко» отправились колядовать по Дворцу культуры, рассказывает руководитель детских коллективов Екатерина Смирнова.

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления