12+

Рыболов-спортсмен из Усть-Катава стал призёром Кубка Башкирии

(8 голосов)
Рыболов-спортсмен из Усть-Катава стал призёром Кубка Башкирии Рыболов-спортсмен из Усть-Катава стал призёром Кубка Башкирии

Фото Р. Нигматуллина

12-13 декабря на озере Акраш прошли соревнования по ловле рыбы на блесну со льда. За Кубок Республики Башкортостан боролись восемь коллективов (24 человека).

Усть-катавский рыболов-спортсмен Сергей Шутько на этом турнире выступал за уфимский коллектив «Европа-Азия». Забегая вперёд отметим, что во многом именно благодаря ему команда сумела подняться на пьедестал почёта.

После первого соревновательного дня Сергей Шутько занимал третье место в личном зачёте, его улов составил 224 грамма. Во втором туре устькатавец поймал рыбу общим весом в 186 граммов, показав второй результат дня. По итогам двух туров Сергей Шутько занял второе место в личном зачёте, уступив лидеру 170 грамм. Благодаря высокому результату усть-катавского спортсмена коллектив «Европа-Азия» в командном зачёте также сумел подняться на второе место. Таким образом, Сергей Шутько стал дважды серебряным призёром Кубка Башкортостана по ловле рыбы на блесну со льда.