12+

Каратисты Усть-Катава успешно выступили на областных турнирах

(1 Голосовать)
Каратисты Усть-Катава успешно выступили на областных турнирах Каратисты Усть-Катава успешно выступили на областных турнирах

27 декабря в Челябинской области состоялись сразу два турнира по каратэ киокусинкай. На обоих соревнованиях усть-катавские спортсмены выступили успешно.

В Челябинске прошло Открытое первенство города, собравшее бойцов из Екатеринбурга, Челябинска, Магнитогорска, Коркино, Сатки, Усть-Катава. Честь нашего города среди детей 6-7 лет защищали два человека – ученики первого класса школы № 7.

Для воспитанников Андрея Мусунова турнир в Челябинске стал первым соревнованием в их жизни. Но это не помешало усть-катавским спортсменам показать высокие результаты. Рома Зуев в весовой категории до 25 кг одержал три победы в трёх поединках и уверенно занял первое место. А Ваня Водолеев в весе до 20 кг уступил только в решающем поединке, в результате чего завоевал высокое второе место.

В это же самое время в Чебаркуле проходил городской турнир «Открытое татами», который собрал спортсменов из Миасса, Чебаркуля, Челябинска, Магнитогорска и Усть-Катава. Дебютанты соревнований областного уровня – Кирилл Угрюмов (в весе до 30 кг) и Владислав Некрутов (в весовой категории свыше 35 кг) – среди детей 8-9 лет завоевали вторые места.

Не подвели своего тренера и более опытные спортсмены, подтвердившие свой высокий уровень подготовки. Так, среди детей 10-11 лет первое место занял Сергей Тарасов (вес до 25 кг), а Эдуард Нигаматзянов (вес до 30 кг) стал бронзовым призёром соревнований.

Таким образом, каратисты Усть-Катава закончили уходящий 2014 год на положительной ноте.