12+

Волейболисты Усть-Катава стали бронзовыми призёрами Кубка области

(2 голосов)
Волейболисты Усть-Катава стали бронзовыми призёрами Кубка области Волейболисты Усть-Катава стали бронзовыми призёрами Кубка области

Финальный турнир Кубка Челябинской области по волейболу среди мужских команд прошёл в усть-катавском спортивно-оздоровительном комплексе с 17 по 19 октября. Победителей выявляли играми в круг.

За победу во втором по значимости турнире области боролись коллективы из Челябинска (сборная ЮУрГУ), Миасса, Троицка, Красноармейского района и Усть-Катава. Первую игру усть-катавская сборная провела против команды Троицка. Стартовый поединок у хозяев площадки не заладился, наши волейболисты уступили со счётом 0:3.

Следующий поединок против Миасса для команды Усть-Катава был не только важным в плане борьбы за лидирующие позиции, но и принципиальным. Дело в том, что весной в полуфинале областного чемпионата именно команда Миасса остановила устькатавцев на пути к решающему поединку (1:3). Матч-реванш состоялся! Волейболисты Усть-Катава оказались сильнее миассцев в трёх партиях – 3:0.

Воскресным утром хозяев ожидала непростая игра. Матч против действующего чемпиона области – сборной ЮУргУ (Челябинск) - должен был дать ответы на многие вопросы. И хотя поединок отличался небывалым напряжением, закончился он, увы, не в нашу пользу. Хозяева уступили со счётом 0:3 и теперь могли рассчитывать лишь на третье место.

Для того чтобы подняться на пьедестал почёта, волейболистам Усть-Катава во чтобы то ни стало необходимо было побеждать команду Красноармейского района. Начало поединка сложилось для наших ребят удачно. Однако взяв вверх в первой партии, в игре хозяев произошёл сбой. Как результат - следующие два сета остались за соперниками (1:2). К радости болельщиков, в нужный момент наши спортсмены сумели собраться, и вырвали победу (3:2) в непростом матче.

По результатам всех игр команда Усть-Катава заняла третье место в финальном турнире Кубка области. Напомним, в мае наши ребята стали бронзовыми призёрами областного чемпионата. Таким образом, мужская сборная в течение года показала стабильно высокий результат.

Обладателем Кубка области стала сборная ЮУрГУ из Челябинска, обыгравшая всех соперников со счётом 3:0. Второе место завоевал коллектив Троицка. Все команды получили на память от принимавшей стороны отличный сувенир - настенные часы с видом на спорткомплекс Усть-Катава. Призёрам соревнований также вручили грамоты и медали соответствующих достоинств от областного Министерства спорта. Кроме этого, в каждой команде определили лучшего игрока. В коллективе Усть-Катава таким признан Вячеслав Любимцев.