12+

В Усть-Катаве День рыбака отметили городским чемпионатом

(1 Голосовать)
В Усть-Катаве День рыбака отметили городским чемпионатом В Усть-Катаве День рыбака отметили городским чемпионатом

Фото А. Часова

На пруду в посёлке Малый Бердяш состоялся чемпионат Усть-Катавского городского округа по ловле поплавочной удочкой, собравший 16 спортсменов из Челябинска, Кыштыма, Сатки и Усть-Катава. Сильнейших выявляли в один тур продолжительностью в 4 часа.

Несмотря на пасмурную погоду, рыба была довольно активной. Правильно подобранная прикормка и дистанция ловли, безупречная оснастка и высокий темп ловли - вот, пожалуй, все составляющие успеха прошедших соревнований.

По итогам взвешивания третье место в чемпионате завоевал Максим Бакланов (Усть-Катав, клуб «Юный рыболов») - вес улова 3098 граммов.

Серебро выиграл Сергей Шлемов (Усть-Катав, клуб «Юный рыболов») - вес улова 3319 граммов.

А чемпионом Усть-Катавского городского округа стал Дмитрий Антонов (Кыштым) - вес улова 4696 граммов.

Победителем в номинации «Биг Фиш» (самая большая рыба) стал Никита Пырышев (Усть-Катав, клуб «Юный рыболов»), поймавший леща весом 915 граммов.

По итогам соревнований Дмитрий Антонов выполнил норматив первого спортивного разряда по рыболовному спорту.

Кубки, медали и грамоты предоставил рыболовный клуб «Клёвый» (Усть-Катав).

Отметим, что для молодёжной сборной Челябинской области по ловле поплавочной удочкой данный чемпионат стал одним из этапов подготовки к предстоящему Первенству России, которое состоится с 5 по 12 августа в Москве.