12+  

Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 02 Апрель 2015

Сегодня, 2 апреля, в резиденции губернатора Бориса Дубровского состоялась церемония награждения.

Опубликовано в Общество
Четверг, 02 Апрель 2015 12:35

Для нас он – пример мужества

Приближается самый главный для всех жителей России праздник - День Победы! На адрес редакции «Усть-Катавской недели» продолжают идти письма с рассказами о воевавших земляках.

Опубликовано в Общество

В усть-катавском обществе инвалидов в марте произошло важное событие. Состоялась внеочередная конференция, на которой был избран председатель, сформирована контрольно-ревизионная группа.

Опубликовано в Общество
Четверг, 02 Апрель 2015 12:10

Мудрые мысли Гены

Видел по зомбоящику выступление Зюганова. Кризис его словно омолодил. Очень толково высказал мысль о том, что если вместо плоской шкалы налогообложения применить прогрессивную, какая есть в большинстве  европейских стран, то не нужно было бы особенно напрягаться с бюджетом. Все социальные гарантии были бы выполнены с лихвой. Абсолютно солидарен с ним. Нельзя брать одинаковые налоги с нищего, получающего 15 тыс. рублей и с ворована, который благодаря случаю ухватил часть некогда общенародного имущества. Ну нет у нас в стране людей, которые чем-то заслужили право получать доход, равный бюджету целого региона. Ничего не изобрели. Ничего не создали. Тупо украли собственность, на создание которой горбатились наши отцы и матери.

Опубликовано в Вредные мысли
Четверг, 02 Апрель 2015 12:06

Страна селедия

Приехала на днях повидать родственников моя бывшая секретарша. Четыре года не была в России, со всем окружением приходилось говорить на языках Норвегии, поэтому ее трудно было остановить – тарахтела с бывшими подружками и коллегами безумолку, и млела от самой возможности говорить на родном языке. Выяснилось, социальные выплаты ей и ее ребенку в месяц на наши кровные составляли порой 200 тыс. рублей… Правда, те, кто зарабатывают в месяц суммы, равные нашему миллиону, отдают в виде налогов более 400 тыс. В результате подавляющее большинство  довольно своей жизнью и чувствует себя в безопасности. Основные опасения – наплыв желающих пожить хорошо из стран Африки и …. наш президент. Оказывается, пропагандистская машина  Норвегии запугала население возможностью конфликта с Россией.

- Да не бойся, Наташа,- большинство россиян даже не знают, где ваша Норвегия находится, и уж точно ни каких негативных чувств к этой стране не испытывают,- успокоил я ее. - Ваша страна ассоциируется у нас с вкусной селедкой и семгой. Не более того.

 

 

 

Опубликовано в Вредные мысли
Четверг, 02 Апрель 2015 11:27

Счастливый (Быль)

Я мало видел на своем веку счастливых людей. Россия – страна не очень приспособленная для счастья. Большинство людей как-то не живут, а выкарабкиваются из одной беды в другую. Словно взмыленные лошаденки, попавшие в упряжку жизни, они тянут доставшийся воз. Заполошно, а кто и по-пьяни создают пару, а потом пытаются, у кого есть терпение, выучить ребятишек, как-то устроить их. Им некогда лишний раз взглянуть на небо, нужно тащить воз дальше. Да и небо наше,чаще всего, затянуто то дождем, то снежной пылью. Угрюмая страна, угрюмые, вечно озабоченные люди. Те, что в суете последних лет успели что-то уворовать, тоже не похожи на счастливых. Видимо, подспудно ощущая порочность своего благополучия, они пускаются во все тяжкие. Деньги есть, а красоты бытия и радости нет.

Опубликовано в Чтиво
Четверг, 02 Апрель 2015 11:21

Сила привычки или бык - Абзац

За окном мела поземка. Из бескрайних казахских степей белыми колючими змеями ползли снега и, встретив на пути своем строения городка, ложились плотными сугробами вперемешку с черной угольной сажей из многочисленных труб.

Опубликовано в Чтиво

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления