12+

Лыжники Усть-Катава стали участниками 16-го забега «Здоровый, как Лось»

(4 голосов)
Лыжники Усть-Катава стали участниками 16-го забега «Здоровый, как Лось» Лыжники Усть-Катава стали участниками 16-го забега «Здоровый, как Лось»

5 июня на горе Иремель состоялся традиционный экстремальный забег. В нём приняли участие 339 спортсменов со всего Южного Урала, в том числе и из нашего города.

Экстремальный туристический забег «Здоровый, как Лось» впервые состоялся в 2005 году и первые 5 лет проходил с контрольным грузом: вне зависимости от пола и возраста участники должны были нести с собой 10 кг веса. В забеге этого года приняли участие 339 спортсменов со всего Южного Урала.
Участники стартовали из села Тюлюк, далее - на вершину горы Большой Иремель и обратно. Общая протяжённость дистанции составила 23 км, перепад высот — до 800 метров, по лесным и горным тропам, по заболоченным местам, корням деревьев, через глыбы камней и осколки скал.
Наши спортсмены не только успешно преодолели эти экстремальные 23 километра, но и завоевали медали! Поздравляем с успешным выступлением Варвару Комарову (детский забег), Вадима Хасанова, Максима Вишнякова, Артура Ахтарьянова, Алёну Сыщикову, Вадима Атауллина, Евгения Бисярина, Альфреда Мухометьянова! С завоеванными медалями - Анну Гостяеву (14-18 лет) - 1 место; Дмитрия Веряшкина (14-18 лет) - 1 место; Романа Киселёва (14-18 лет) - 3 место; Константина Пискарёва (46-50 лет) - 3 место!