12+

Усть-катавские пауэрлифтеры успешно выступили на Первенстве России

(1 Голосовать)
Усть-катавские пауэрлифтеры успешно выступили на Первенстве России Усть-катавские пауэрлифтеры успешно выступили на Первенстве России

Фото из архива Е. Панова

С 16 по 23 мая в г. Суздаль проходили Чемпионат и Первенство России по пауэрлифтингу (троеборью классическому). В нём приняли участие сильнейшие спортсмены страны, чемпионы и рекордсмены России, Европы и мира.

В составе сборной Челябинской области в этом турнире принимали участие воспитанники секции пауэрлифтинга Эдмонд Думикян, Алёна Биева, Никита Третьяков.

Эдмонд Думикян занял 1 место в дисциплине приседание с весом 150 км, в дисциплине жим лёжа у него также 1 место с весом 110.5 кг. В этой номинации он установил рекорд России. Результат становой тяги спортсмена - 167.5 кг и тоже 1 место. Сумма троеборья - 428 кг.

Алёна Биева успешно выполнила 1 спортивный разряд. Её результаты: присед 80 кг, жим лёжа 42.5 кг, становая тяга 90 кг. Сумма троеборья 212.5 кг в весовой категории до 52 кг среди девушек 14-18 лет.

Никита Третьяков также отлично показал себя. В дисциплине приседание его результат 175 кг, жим лёжа 107.5 кг, становая тяга 177.5 кг. Сумма троеборья 460 кг в весовой категории до 74 кг среди юношей 14-18 лет. Таким образом, он занял 5 место из 10 и выполнил КМС.

Поздравляем наших спортсменов с отличными результатами!