12+  

В Усть-Катаве состоялся финальный этап Чемпионата области по волейболу среди женских команд

Автор 
Оцените материал
(1 Голосовать)
В Усть-Катаве состоялся финальный этап Чемпионата области по волейболу среди женских команд В Усть-Катаве состоялся финальный этап Чемпионата области по волейболу среди женских команд

Фото А. Петухова

Этот месяц был богат на события в спортивной жизни города. Наиболее яркие из них – соревнования по волейболу. Не успели мужские сборные покинуть наш город, как вновь площадка спорткомплекса собрала уже представительниц прекрасной половины человечества для встречи за волейбольной сеткой.

С 20 по 23 мая в Усть-Катаве состоялся финальный этап Чемпионата Челябинской области по волейболу среди женских команд. Сразиться за кубок чемпионата в наш город приехали коллективы из Красноармейского района, Магнитогорска, Златоуста, Озёрска и Челябинска ("Юность-Метар"). Первые две игры наша сборная провела с командами из Красноармейского района и Челябинска. Несмотря на старания девушек и поддержку болельщиков, обыграть соперников не удалось. 

Результаты второго игрового дня: 

Усть-Катав – Красноармейский р-н 0:3 

Усть-Катав – "Юность-Метар" 0:3

Магнитогорск – Златоуст 2:3

Златоуст – Озёрск 0:3

Озёрск – Красноармейский р-н 1:3

"Юность-Метар" – Магнитогорск 3:0

Третий игровой опять собрал спортсменок для борьбы за победу. Команде из Усть-Катава предстояло сыграть с командой из г. Златоуст и г. Магнитогорск. Было видно, что наши девчонки очень стараются. Игры были наполнены интересными моментами, болельщики активно поддерживали. Встреча с магнитогорской командой завершилась со счётом 0:3. Зато команду из Златоуста наши обыграли со счётом 3:0, выложившись на максимум.

Результаты третьего соревновательного дня:

Усть-Катав – Магнитогорск 0:3

Усть-Катав – Златоуст 3:0

Магнитогорск – Озёрск 0:3

Озёрск – "Юность-Метар" 0:3

Красноармейский р-н – Златоуст 3:0

В итоге трёхдневный областной турнир завершился со следующим распределением мест: 1 место - "Юность-Метар" (Челябинск), 2 место - Красноармейский район, 3 место - Озёрск, 4 место - Магнитогорск, 5 место - Усть-Катав, 6 место - Златоуст.

Ирина Чернова (играет в составе сборной Усть-Катава) делится впечатлениями от прошедшего турнира:

- В целом, организация соревнований мне очень понравилась, команды собрались достойные, у нас были сильные соперники. Играли все на одном уровне, кроме победителей турнира. В этот раз нам где-то не хватило элементарно удачи, где-то собранности. Соглашусь, что были допущены небольшие ошибки. Хотелось видеть по итогу другой результат, но я думаю, что у нас всё впереди. И хочется видеть больше поддержки от болельщиков, особенно на домашнем матче.

Анастасия Марченко (капитан команды г. Усть-Катава):

- Сыграли мы неплохо. Поборолись с победителями турнира, командой «Юность-Метар». Даже самые молодые девчонки выходили на площадку. Можется быть, просто не хватило опыта. Ещё момент, который не стоит забывать – все представленные команды тренируются совместно, наши же девчонки учатся и живут в разных городах, поэтому мы собираемся только на игры, а это влияет на процесс. Однозначно, мы могли показать лучший результат.

В любом случае, наши девушки молодцы.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления