12+  

В Усть-Катаве прошёл финал Чемпионата области по волейболу среди мужских команд

Автор 
Оцените материал
(3 голосов)
В Усть-Катаве прошёл финал Чемпионата области по волейболу среди мужских команд В Усть-Катаве прошёл финал Чемпионата области по волейболу среди мужских команд

Фото А. Петухова

С 13 по 16 мая в нашем городе проходило масштабное спортивное событие - финал Чемпионата Челябинской области среди мужчин по волейболу. Чтобы сразиться за победу, в наш город приехали 10 сильнейших команд из Челябинска, Магнитогорска, Пласта, Кыштыма, Копейска, Сатки, Озёрска, Чебаркуля.

Матчи проходили одновременно на двух площадках: в спортзале УКВЗ и в спорткомплексе. Команда нашего города соревновалась в подгруппе А.

В первый игровой день наша сборная встретилась с командой из Челябинска СШОР № 12. Ребята упорно боролись на победу, но уступили соперникам. Результаты первых встреч команд: СШОР № 12 - Усть-Катав 3:0, Пласт - Кыштым 3:0, ЧВВАКУШ - Сатка 3:2, Магнитогорск - Чебаркуль 3:1.

14 мая усть-катавской команде волейболистов предстояло встретиться с соперниками из Копейска и Кыштыма. Игры получились напряжённые и интересные. Второй день соревнований принёс следующие результаты: Усть-Катав - Копейск 2:3, СШОР № 12 - Кыштым 3:0, Усть-Катав – Кыштым 3:0, Пласт - Копейск 0:3, Озёрск - ЧВВАКУШ 0:3, Чебаркуль - Сатка 3:0, Озёрск - Сатка 3:2, ЧВВАКУШ - Магнитогорск 1:3.

В третий соревновательный день наши спортсмены приложили все усилия и выиграли матч с командой из Пласта с уверенным счётом 3:1. Результаты этого дня такие: Чебаркуль - Озёрск 3:2, Магнитогорск - Сатка 3:1, Чебаркуль - ЧВВАКУШ 3:0, Магнитогорск - Озёрск 3:0, Усть-Катав - Пласт 3:1, СШОР № 12 - Копейск 3:0, СШОР № 12 - Пласт 3:0, Кыштым - Копейск 0:3.

В завершающий день, 16 мая, команды вновь встретились на городских площадках. Сборная из Усть-Катава играла с командой ЧВВАКУШа за 5 и 6 место. Итог встречи 3:1 в пользу наших ребят. Болельщики активно поддерживали команды, а спортсмены старались и выложились по максимуму.

Места в финале Чемпионата Челябинской области по волейболу среди мужских команд распределились следующим образом: 1 место - Молодёжная сборная СШОР № 12, г. Челябинск, 2 место - г. Магнитогорск, 3 место - г. Копейск, 4 место - г. Чебаркуль, 5 место - г. Усть-Катав, 6 место - ЧВВАКУШ г. Челябинск, 7 место - г. Пласт, 8 место - г. Озёрск, 9 место - г. Сатка, 10 место - г. Кыштым.

Игру наших ребят прокомментировал их тренер Андрей Сергеевич Юрин:

- Конечно, сложно быть довольными пятым местом, но, с другой стороны, из пяти игр, которые мы провели, в трёх мы одержали победу, а в двух проиграли. И проиграли мы прошлогодним чемпионам области со счётом 2:3 (г. Копейск) и команде, которая в этот раз стала чемпионом области (СШОР № 12). Я считаю, что наша подгруппа была сильнее, так как именно команда из неё стала чемпионом, и ещё одна команда стала бронзовым призёром чемпионата. Выступать здесь было достойно.

Игры были сложные, тяжёлые. Пусть мы и заняли пятое место, но мы многое приобрели, ребята повзрослели. Хочется напомнить, что в этот раз в нашей команде играли 10 школьников от 14 до 18 лет, которые играли на уровне со старшими спортсменами. Практически все, кроме 4 человек, принимали участие в таких соревнованиях впервые. Финал проходил на домашней площадке, среди своих болельщиков. Играть, когда на тебя смотрят родители, друзья, очень непросто. Не всё получалось, но это нормально. Самое главное, что у спортсменов есть желание, они стараются. В этом году мы приняли решение играть именно таким молодым составом. На предварительных этапах, после первых двух туров, мы заняли первое место и вышли с таким результатом в финал области.

Результат финала, возможно, связан с возрастными особенностями ребят. Но, хочу отметить, что если мы сохраним эту команду, с каждым годом они будут взрослеть и играть только лучше. Они будут приобретать опыт, который скажется на качестве игры и результатах. Самое важное – сохранить эту команду и поддерживать в спортсменах желание играть и стремиться к победам.

Поздравляем нашу волейбольную сборную. Они отлично себя показали!

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

  • 17-летнего катавивановца осудили за мошенничество

    Усть-Катавский городской суд вынес приговор по уголовному делу, расследованному следственным отделом по г. Усть-Катав СУ СК России по Челябинской области в отношении ранее не судимого 17-летнего жителя г. Катав-Ивановска Челябинской области.

  • В Усть-Катаве ежедневно фиксируются укусы клещами

    Сезон активности клещей в Усть-Катавском городском округе начался. По состоянию на 17 апреля от укусов клещей уже пострадали 8 человек, из них двое детей.

  • В Челябинской области стартовал сезон субботников

    Постановлением главы Усть-Катавского городского округа определены даты проведения субботников на территории округа – с 15 апреля по 3 мая.

  • Жительница Минки спустя 7 лет вновь убила своего приятеля

    Следственным отделом по г. Усть-Катав СУ Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области расследуется уголовное дело в отношении неоднократно судимой 50-летней местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

  • В Усть-Катаве стартовал конкурс «Юный глава»

    Стать главой округа ещё в школе – реально. Движение Первых запустило конкурс по развитию лидерских качеств и навыков работы в команде. В Усть-Катаве свои предвыборные кампании начали 7 юношей и девушек, учащихся школ и техникума. Во вторник юные кандидаты встретились с действующим главой округа Сергеем Семковым.

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Июль 2018 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления