12+  

Черлидеры вновь в призёрах и победителях!

Автор 
Оцените материал
(2 голосов)
Черлидеры вновь в призёрах и победителях! Черлидеры вновь в призёрах и победителях!

25 апреля состоялись открытые чемпионат и первенство Челябинска и Копейского городского округа по чир спорту, а также спортивно-патриотический фестиваль «Любава». Усть-Катав на этих соревнованиях представляли четыре команды.

Очередные крупные соревнования по черлидингу прошли в минувшие выходные в Челябинске во Дворце спорта «Юность». Усть-катавские команды «Force», «Galaxy», «Cherry» и «CheerNica» приняли участие в дисциплинах чир-фристайл, чир-хип-хоп и в фестивале «Любава. Черлидинг по-русски». Итог – пять призовых мест и соответствующих медалей!

- Результат порадовал. Очень довольна выступлением нашей юниорской команды «Force», особенно в дисциплине чир-фристайл, в которой традиционно выступает самое большое количество команд. В феврале мы заняли лишь восьмое место, в марте – третье, и вот сейчас уже второе. То есть команда в ходе соревновательного сезона заметно выросла в мастерстве, - комментирует итоги первенства тренер Ирина Олейник. – Над подготовкой программы вместе со мной работала спортсменка из старшей возрастной группы Анжелика Козлова.

Итоговый протокол и правда выглядит впечатляюще: Усть-Катав оставил позади команды Перми, Челябинска, Миасса, Златоуста, две команды Снежинска и уступил лишь команде Озёрска, традиционному лидеру в чир-фристайле.

Ещё одна команда «Galaxy», состоящая из спортсменок Ирины Олейник и воспитанниц Марины Усик, занимающихся в Центре детского творчества, в этой сложной дисциплине осталась без медалей, но зато в чир-хип-хопе завоевала заслуженное первое место (возрастная категория «мальчики/девочки»). «Force» так же в чир-хип-хопе поднялась на высшую ступеньку пьедестала. В этой дисциплине именно устькатавцы уже несколько лет удерживают лидерство. Композиции командам готовили тренер по хип-хопу Иван Скобочкин, и спортсменка из старшей группы Татьяна Жиганова.

Очень жёсткая конкуренция во фристайле была среди дошкольников и младших школьников. Здесь выступали команды молодого тренера Кристины Козионовой «CheerNica» и «Cherry», причём в категории «мальчики/девочки» «Cherry» соперничала со своими земляками, более опытными черлидерами из «Galaxy». К сожалению, нашим «черничкам» и «вишенкам» не удалось завоевать медалей, но, как отмечает Ирина Олейник, уровень выступлений у этих команд тоже заметно вырос. Будет больше соревновательного опыта – обязательно будут и победы, считает она.

Отдельно нужно сказать о фестивале спортивно-патриотического направления «Любава. Черлидинг по-русски». Он проходил в этот же день, но после всех спортивных состязаний. «Любава» - это больше про танцевальное творчество, а не про спорт. Здесь команды и тренеры могут «похулиганить», отступив от жёстких правил чира, использовать больше акробатических элементов или сделать композицию в каком-то танцевальном жанре. На «Любаве» отлично выступили девочки из «Galaxy» (3 место), совсем немного им уступили «Cherry», а «Force» заслужили Гран-при фестиваля, покорив всех своим номером «Любовь, комсомол и весна».

- Девчонки – большие молодцы, они смогли донести до зрителей и судей дух того комсомольского времени, дух стройотрядовского движения. Многие сказали, что у них мурашки по коже побежали, глядя на номер наших юниоров. Получилось здорово, - говорит Ирина Олейник. – Хочу сказать огромное спасибо за срочную, очень быструю, качественную работу по пошиву костюмов и реквизита для этой композиции Елене Тулуповой.

Также Ирина Владимировна отмечает отличную организацию соревнований и выражает благодарность президенту Ассоциации федераций чир спорта и черлидинга Челябинской области Марии Тянюгиной. И первенство, и «Любава» прошли чётко, на высоком уровне.

- Сегодня мы уже начали готовиться к следующим соревнованиям: «Galaxy» и «Force» через месяц поедут в Озёрск, и потом с разницей в неделю – на первенство области в Челябинск, спортсменки Кристины Сергеевны Козионовой едут соревноваться в Снежинск, - делится Ирина Владимировна. - Не сомневаюсь, все команды улучшат свои результаты, а наши малышки дойдут до пьедестала почёта.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления