12+  

В Усть-Катаве прошли соревнования самых дружных и спортивных семей

Автор 
Оцените материал
(2 голосов)
В Усть-Катаве прошли соревнования самых дружных и спортивных семей В Усть-Катаве прошли соревнования самых дружных и спортивных семей

Что может укреплять семейные отношения? Конечно, это трудности, которые преодолеваются всей семьей. Где нужны сильные руки папы, ловкость мамы и поддержка детей. И  такая возможность продемонстрировать сплоченность, взаимопонимание и взаимовыручку была у семейных команд, которые приняли участие в спортивном состязании «Папа, мама, я – к ГТО готовится семья». Прошли эти веселые и увлекательные игры в Спротивно-оздровительном комплексе города Усть-Катава в субботу 3 марта.

В соревнованиях приняли участие семнадцать дружных и спортивных семей. С конкурсами, предложенными ведущим Виктором Батяевым, справлялись, кто как мог. Но старались все – это без сомненья. Нужно было показать мастерское владение клюшкой, обвести вокруг фишек футбольный мяч, сходить в импровизированный поход: распаковать  спальный мешок, облачить в него папу, затем снять и упаковать мешок обратно. Кстати сказать, именно с упаковкой спальника возникло больше всего сложностей. Ну, никак не хотел спальник залезить обратно в свой тесный чехол, так и норовил вылезти обратно. Дальше была непростая эстафета, где надо было перекувыркнуться через голову, проползти под планкой, поставить кубики на фишку, так чтобы они не упали. Болельщики на трибунах громко поддерживали свои команды, некоторые подготовились основательно: нарисовали плакаты. Но не только спортивные испытания ждали участников. Нужно было проявить и свои вокальные данные, всей семьей исполнив песню, чтобы в ней было заданное ведущим слово. И здесь пели и старались все. Ну и каждая семья должна была заранее придумать название и девиз для своей команды. Желающие могли продемонстрировать свою физическую форму в отжиманиях. Мальчишки и их папы показали, что отжиматься они умеют очень неплохо. В завершении соревнований нужно было взрослым членам семьи прокатить на скейте своих детей, при этом не уронив их.

Проигравших в этот день не было, каждая семья стала победительницей в своей номинации. Участники и болельщики получили заряд энергии и массу положительных эмоций. 

Номинации: Петраковы – дружная, Чечулины – позитивная, Ермаковы – организованная, Ефремовы – целеустремленная, Шондины – ловкая, Баклановы – музыкальная, Бисярины – шустрая, Антоновы – гармоничная, Сиражевы – креативная, Северченко – веселая, Дыдыкины – крепкая, Заречные – находчивая, Саликовы – смелая, Калашниковы – шумная, Якуповы – задорная, Хозовы – спортивная, Москвичевы – быстрая. 

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

  • В Усть-Катаве работают бесплатные курсы плавания для детей

    Второй год в спорткомплексе Усть-Катава реализуется Всероссийская программа «Плавание для всех». Это бесплатные курсы, где ваш ребёнок может за три месяца освоить азы плавания.

  • Федеральный конкурс «Ты в игре» помогает приобщиться к спорту

    В 2023 году количество россиян, регулярно занимающихся спортом, увеличилось на 4 млн человек и достигло отметки в 70 млн человек или 53% жителей страны. Увеличению числа способствуют различные факторы – от трендов на здоровый образ жизни, натуральное питание и сохранение молодости до федеральных государственных проектов.

  • Утверждена стоимость услуг нового Многофункционального спорткомплекса

    В связи с открытием в Усть-Катаве нового учреждения МКУ «Многофункциональный спортивный комплекс» на утверждение Собранию депутатов было вынесено Положение о предоставлении платных услуг и осуществлении иной приносящей доходы деятельности.

  • Кросс Нации – в Усть-Катаве!

    В субботу, 16 сентября, в Усть-Катаве прошли соревнования, посвящённые Всероссийскому дню бега. Кросс Нации проходит ежегодно во многих городах России, собирая большое количество участников почти всех возрастов.

  • В Усть-Катаве прошёл мини-турнир по стритболу

    В День физкультурника по всей стране прошли Всероссийские массовые соревнования по стритболу 3х3 «Оранжевый мяч». Усть-Катав не стал исключением.

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления