12+  

В Усть-Катаве прошли областные соревнования по рыболовному спорту

Автор 
Оцените материал
(3 голосов)
В Усть-Катаве прошли областные соревнования по рыболовному спорту В Усть-Катаве прошли областные соревнования по рыболовному спорту

На городском пруду состоялся очередной турнир среди юношей по ловле рыбы на мормышку со льда. В этот раз Усть-Катаву впервые доверили провести областные соревнования.

Чемпионат «Уральский характер» собрал 15 юных спортсменов. Его организаторами выступили Министерство спорта и физической культуры Челябинской области, Федерация рыболовного спорта Челябинской области, администрация Усть-Катавского городского округа и Центр детского творчества.

Погодные условия были комфортные и позволили провести соревнования в полном объёме. В общей сложности дети ловили рыбу 5 часов (два тура по 2,5 часа). Как отмечает судья-секретарь соревнований, педагог ЦДТ Анатолий Часов, самым сложным испытанием для юных рыболовов-спортсменов был метровый лёд. Для сравнения - в прошлом году его толщина на городском пруду достигала максимум 70 см.

- Сегодня ребята получили свой первый бесценный опыт соревнований в два тура, - комментирует Анатолий Часов. - Борьба в таком формате более изматывающая, но с турнирной точки зрения - проходит намного интереснее и не даёт расслабиться спортсменам.

Все награды первенства достались обучающимся клуба «Юный рыболов» (ЦДТ, Усть-Катав). Первое место завоевал Роман Подрядов. После первого тура он занимал четвёртое место, но в перерыве сделал правильные выводы и сумел выиграть не только второй тур, но и соревнования.

Второе место занял Кирилл Юневич, на протяжении обоих туров показавший стабильный результат, но этой стабильности не хватило, чтобы стать чемпионом - проиграл победителю по общему весу улова.

Замкнул тройку призёров лидер первого тура Арсений Хлопов, не сумевший до конца подобрать ключик к рыбе во втором туре.

Наконец, в номинации «Биг Фиш» победу одержал также обучающийся клуба «Юный рыболов» Семён Михеев, поймавший окуня весом в 47 граммов.

Награды ребятам вручал заместитель главы округа Ян Гриновский, отметивший, что для нашего города принимать областные соревнования - большая честь, он пожелал спортсменам в будущем поймать трофеи.

Медали и грамоты победителю и призёрам предоставлены Министерством спорта и физической культуры Челябинской области, кубки - рыболовным клубом «Клёвый» (Усть-Катав). Кроме того, призёрам областных соревнований «Уральский характер» были вручены зимние удочки от мастера спорта России по ловле рыбы на мормышку со льда Максима Яшкова (Челябинск).

Добавим, что по результатам первенства третий юношеский разряд по рыболовному спорту выполнили обучающиеся клуба «Юный рыболов» Артём Симутин и Роман Угрюмов, второй юношеский разряд - Роман Калинин, Арсений Паршиков и Семён Михеев. Первый юношеский разряд выполнили Роман Подрядов и Кирилл Юневич. Наконец, Арсений Хлопов выполнил норматив второго взрослого разряда! Кроме того, 3 взрослый разряд выполнил Сергей Шлемов, однако он ещё не достиг 12-летнего возраста, поэтому в соответствии с единой всероссийской спортивной классификацией данный разряд ему пока не может быть присвоен.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления