12+  

Черлидеры завоевали золото и серебро областного первенства

Автор 
Оцените материал
(8 голосов)
Черлидеры завоевали золото и серебро областного первенства Черлидеры завоевали золото и серебро областного первенства

13-14 февраля в Челябинске состоялось Первенство области по чир спорту. Усть-Катав на нём представляла команда Ирины Владимировны Олейник «Force».

Масштабные областные соревнования по черлидингу прошли в минувшие выходные в челябинском спорткомплексе «Метар-Спорт». Они включали в себя сразу несколько турниров разного уровня и продолжались полных два дня.

Усть-катавская команда «Force» тренера Ирины Олейник приняла участие в Первенстве Челябинской области в трёх дисциплинах: чир-фристайл-группа, чир-хип-хоп-группа и чир-хип-хоп-двойка. В двух из них нашим черлидерам удалось завоевать медали.

- Результатом не совсем довольны. В хип-хоп-дисциплинах мы уже не первый год удерживаем лидерство, а вот в дисциплине чир-фристайл-группа, в которой традиционно выступает самое большое количество команд, на этот раз заняли лишь восьмое место, - комментирует итоги первенства Ирина Олейник. Но, учитывая, что команда готовилась к соревнованиям без меня (я была на длительном больничном), трагедии из этого проигрыша не делаем, а начинаем усиленно исправлять все недостатки. Следующие соревнования пройдут 14 марта в Усть-Катаве, к ним должны подойти в более лучшей форме.

«Force» выступала в возрастной категории юниоры. В хип-хопе она легко обошла команды Челябинска и Чебаркуля, занявшие второе и третье места соответственно. Хип-хоп-двойка Виктории Баклановой и Дарьи Зобковой уступила всего 0,5 балла челябинцам, завоевав серебро.

- Хочу сказать огромное спасибо моим помощникам – тренеру по хип-хопу Ивану Валерьевичу Скобочкину и спортсменке из старшей возрастной группы Анжелике Козловой. Они полностью взяли подготовку команды на себя, придумали и поставили программы, с которыми мы смогли выйти на соревнования, - добавляет Ирина Олейник.Анжелика подобрала хорошую музыку, разучила с девочками много новых интересных связок, которые украсили и усложнили композицию. Сейчас будем работать над хореографией и техникой, добиваться большей синхронности, чтобы не допускать ошибок. Также выражаю большую благодарность Марине Алексеевне Усик за поддержку и сопровождение команды на соревнования и помощь в организационных вопросах.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Март 2021 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления