12+

Все награды остались в Усть-Катаве!

(2 голосов)
Все награды остались в Усть-Катаве! Все награды остались в Усть-Катаве!

На городском пруду прошло Первенство Усть-Катавского городского округа среди детей по ловле рыбы на мормышку со льда. Соревнование собрало 23 юных спортсменов из Усть-Катава, Катав-Ивановска и Сатки.

Победителей и призёров соревнования выявляли в двух возрастных группах в течение трёх часов ловли. Все награды первенства завоевали ребята из детского клуба «Юный рыболов».

В младшей возрастной группе первое 1 место занял Матвей Хлопов (вес улова 727 граммов), 2 второе место завоевал Сергей Шлемов (551 грамм), 3 место - Михаил Мурзаев (478 граммов). В номинации «Биг Фиш» победу одержала единственная девушка соревнований Татьяна Карпова, поймавшая окуня весом в 39 граммов.

Также в младшей возрастной группе были отмечены ребята и в специальных номинациях. В номинации «За волю к победе» грамотой награждён Дмитрий Падуков, а в номинации «Самый юный участник» - Данил Корнеев. В номинации «Золотая середина» победителем стал Игнат Кочетов, а в номинации «Первая рыба» - Илья Третьяков.

В старшей возрастной группе 1 первое место занял Максим Благочиннов (909 граммов), 2 место у Максима Ханнанова (627 граммов), а замкнул тройку призёров Арсений Хлопов (515 граммов). В номинации «Биг Фиш» победу одержал Роман Подрядов, поймавший окуня весом в 44 грамма.

Награды рыболовам-спортсменам вручал глава Усть-Катавского городского округа Сергей Семков. Сергей Диодорович отметил, что рыболовный спорт в Усть-Катаве в последние годы развивается с особым энтузиазмом. Если раньше соревнования проводились только среди взрослых, то сейчас большое внимание уделяется развитию детского-юношеского рыболовного спорта, а на базе Центра детского творчества заработал детский рыболовный клуб. Глава пообещал, что администрация округа и в дальнейшем будет поддерживать развитие рыболовного спорта.

По результатам Первенства города третий юношеский разряд выполнили обучающиеся клуба «Юный рыболов» Игнат Кочетов и Роман Калинин, второй юношеский разряд - Матвей Хлопов. Первый юношеский разряд выполнили Максим Благочиннов, Сергей Шлемов и Михаил Мурзаев. Наконец, Максим Ханнанов выполнил норматив третьего взрослого разряда! Кроме того, третий юношеский разряд выполнили и спортсмены Катав-Ивановска - Арсений Куликов и Илья Елисеев, подтвердил - Игорь Гладких из Сатки.

Кубки, медали и рамки для дипломов предоставил рыболовный клуб «Клёвый», грамоты - Центр детского творчества. Следующие соревнования по ловле на мормышку со льда среди детей намечены на 14 февраля, когда в Усть-Катаве пройдёт детский областной турнир «Уральский характер-2021».