12+

Сезон зимних соревнований по спортивной рыбалке открыт!

(1 Голосовать)
Сезон зимних соревнований по спортивной рыбалке открыт! Сезон зимних соревнований по спортивной рыбалке открыт!

5 января на пруду в Усть-Катаве состоялось первенство ЦДТ среди детей по ловле рыбы на мормышку со льда. А 10 января прошёл Открытый Кубок округа среди детей – так же по ловле рыбы на мормышку со льда.

Первый турнир собрал 21 юного рыболова-спортсмена из Усть-Катава и Катав-Ивановска. Три часа ребята сражались не только за награды, но и за спортивные разряды по рыболовному спорту.

Почти все призовые места завоевали ребята из детского клуба «Юный рыболов» Усть-Катава. В младшей возрастной группе первое место занял Михаил Мурзаев (вес улова 459 граммов), второе место завоевал Алексей Катунин (165 граммов), третье - Данил Корнеев (158 граммов). В номинации «Биг Фиш» победу одержала Татьяна Карпова, поймавшая окуня весом в 38 граммов.

В старшей возрастной группе первое место у Арсения Хлопова (661 грамм), второе место у Максима Ханнанова (336 граммов), а замкнул тройку призёров Роман Подрядов (323 грамма). В номинации «Биг Фиш» победу одержал Илья Елисеев (Катав-Ивановск), поймавший окуня весом в 70 граммов.

Что интересно, что без улова в этот день никто не остался. В основном клевали ёрш и окунь, также было несколько плотвичек.

По результатам этого турнира третий юношеский разряд по рыболовному спорту выполнили Кирилл Юневич, Илья Третьяков, Семён Михеев, Данил Корнеев и Алексей Катунин, подтвердили - Максим Благочиннов и Матвей Хлопов. Второй юношеский разряд выполнили Михаил Мурзаев, Сергей Шлемов, Роман Подрядов и Максим Ханнанов. Первый юношеский разряд выполнил Арсений Хлопов!

Кубки, медали и рамки для дипломов предоставили спонсоры соревнований ИП Иван Дыдыкин («ВымпелOFF»), ИП Татьяна Тихомирова (магазин «Вкусная рыба»), магазин автозапчастей «ВрруммАвто» и ИП Юрий Воробьёв (фотосалон «FUJI»).

10 января на пруду Усть-Катава состоялся Открытый Кубок Усть-Катавского городского округа среди детей по ловле рыбы на мормышку со льда. Эти соревнования собрали также 21 юного спортсмена из Усть-Катава. К сожалению, по объективным причинам не смогли приехать рыболовы из Катав-Ивановска и Сатки.

Победителей и призёров соревнований опять выявляли в двух возрастных группах. И опять, как и 5 января, без улова никто не остался. Ёрш и окунь сделали этот день!

В младшей возрастной группе первое место занял Илья Третьяков (вес улова 181 грамм), второе место завоевала Татьяна Карпова (180 граммов), третье - Данил Корнеев (135 граммов). В номинации «Биг Фиш» победу одержал Дмитрий Падуков, поймавший ерша весом в 41 грамм.

В старшей возрастной группе первое место занял Арсений Хлопов (664 грамма), второе место у Максима Ханнанова (487 граммов), а замкнул тройку призёров Кирилл Юневич (335 граммов). В номинации «Биг Фиш» победу одержал Роман Подрядов, поймавший окуня весом в 70 граммов.

По результатам Кубка города третий юношеский разряд по рыболовному спорту выполнили Михаил Куликов, Татьяна Карпова и Дмитрий Падуков, подтвердил - Артур Исангильдин. Второй юношеский разряд выполнили Максим Благочиннов, Кирилл Юневич, Данил Корнеев и Илья Третьяков. Первый юношеский разряд выполнил Максим Ханнанов. Арсений Хлопов выполнил норматив третьего взрослого разряда!

Кубки, медали и рамки для дипломов предоставил рыболовный клуб «Клёвый». Отдельное спасибо организаторы выражают городскому дому культуры посёлка Паранино в лице заведующей Елены Полуян за гостеприимство.

Следующие соревнования по ловле на мормышку со льда среди детей намечены на 24 января, когда состоится Первенство Усть-Катавского городского округа.