12+  

Наш земляк успешно выступил на Чемпионате Челябинской области по бодибилдингу

Автор 
Оцените материал
(1 Голосовать)
Наш земляк успешно выступил на Чемпионате Челябинской области по бодибилдингу Наш земляк успешно выступил на Чемпионате Челябинской области по бодибилдингу

Фото из архива Н. Кузнецова

Профессионал своего дела, соревнующийся спортсмен и тренер-инструктор – Никита Кузнецов, успешно выступил на очередных соревнованиях. 

На этот раз это был Чемпионат Челябинской области по бодибилдингу. Мероприятие проходило в прошлые выходные в World Trade Center Chelyabinsk. В этот день на сцене за победу боролись лучшие атлеты из нашего региона, а так же участники из Курганской, Свердловской, Омской и Тюменской областей. Организаторами турнира стала Федерация бодибилдинга Челябинской области.

Никита на этих соревнованиях завоевал две медали: 2 место в категории классический бодибилдинг и 1 место в категории бодибилдинг до 85кг.

Особенно эффектной была произвольная программа спортсмена, в которой был продемонстрирован весь результат упорной работы. «Своим выступлением я доволен, – делится впечатлениями атлет, – но форму не успел подвести под 100% результат, т.к. не хватило времени. Желание принять участие в турнире возникло спонтанно, поэтому подготовку начинать нужно было чуть раньше. Готовился к чемпионату я 3 месяца, за которые сбросил ровно 20 кг».

Никита, безусловно, скромничает, т.к. его формы близки к эталонным стандартам, и профессиональный взгляд заметит, что работа проделана огромная, и соревновательная форма у спортсмена качественная.

«В дальнейших планах – выступление на Чемпионате России, но пока что точные сроки его не известны, т.к. решается вопрос о переносе даты и места проведения, в связи с ситуацией с пандемией», - рассказал нам Никита.

«Я хочу выразить благодарность за организацию и проведение турнира президенту ФББ Челябинской области - И.К. Литваку и его жене – Екатерине Кураковой-Литвак. А так же фитнес-клубу «Космос», в котором я работаю, за помощь в подготовке к выступлению, и отдельно его учредителю К.Ю. Зайцеву и моему тренеру – Т.А. Семёновой» - подытожил свой рассказ победитель.

Но это не единственный спортивный успех Никиты этой осенью.

За неделю до описываемого мероприятия, он стал участником еще одного соревнования – мультитурнира, самого крупного в Европе и России фестиваля силовых видов спорта "ЗОЛОТОЙ ТИГР".

26 сентября 2020 года, в Екатеринбурге с огромным успехом прошли Открытые международные Игры силовых и боевых видов спорта "Золотой Тигр - XIV". Которые по традиции были посвящены Всероссийскому дню спортсменов силовых видов спорта - Дню Силы! Турнир прошел в крупнейшем в стране международном выставочном центре "Екатеринбург-Экспо"

В играх приняли участие более тысячи спортсменов, представляющих 20 видов спорта. За всё время коронавирусной пандемии, на момент окончания игр, "Золотой тигр" стал самым крупным спортивным событием не только среди всех стран и федераций пауэрлифтинга, но и среди всех видов спорта, по количеству участников.

Никита выступал в категории «народная становая тяга». (Данная дисциплина представляет собой тягу штанги определенного веса, равного собственному весу и, умноженному на коэффициент 1,5 для мужчин и собственному веса выступающего спортсмена, умноженному на коэффициент 1,3 для женщин на максимальное количество повторений, без использования специальной экипировки. – прим. автора).

Спортсмен занял 1 место, подняв 1.5 собственного веса 42 раза!

«В этом году пандемия сильно затронула наше спортивное сообщество. Как итог - вместо запланированных четырех, GOLDEN TIGER-2020 прошел за один день. В этот раз в нем приняли участие самые стойкие спортсмены», - поделился впечатлениями Никита.

А мы поздравляем нашего земляка со столь успешными выступлениями и желаем в дальнейшем такой же настойчивости в достижении новых побед!

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

  • Бодибилдер из Усть-Катава поделился итогами сезона-2021

    Завершается 2021 год, многие спортсмены в это время подводят итоги прошедшего сезона. Бодибилдинг - спорт красочный, зрелищный и популярный. В Усть-Катаве на данный момент нет спортсменов, кто бы выступал в нем на высоком уровне. Тренажерные залы, конечно, не пустуют, но соревнующихся спортсменов-бодибилдеров там не куют.

    Зато наш земляк, Никита Кузнецов, продолжает отдуваться на этом поприще за семерых: атлет блестяще завершил сезон 2021 года, в котором достойно выступил на соревнованиях серьезного уровня.

  • Спортсмен из Усть-Катава стал трехкратным победителем в нескольких турнирах

    4 апреля в Челябинске состоялись открытый Кубок и первенство Челябинской области по бодибилдингу, бодифитнесу и фитнесу. Вместе с атлетами из нашей области, на сцену World Trade Center в этот день вышли спортсмены из Башкирии, Тюмени, Оренбурга, Екатеринбурга и Кургана.

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Декабрь 2019 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления