12+  

Традиционный и особенный

Автор 
Оцените материал
(2 голосов)
В Усть-Катаве прошёл "Кросс нации" В Усть-Катаве прошёл "Кросс нации"

Фото А. Петухова

В субботу, 19 сентября, в Усть-Катавском округе на территории СОКа стартовали лучшие спортсмены округа.

Традиционный осенний кросс в рамках спартакиады трудовых коллективов, а уже в течение нескольких лет с новым названием «Кросс нации», состоялся и в Усть-Катаве. В 10:00 начался юношеский забег, а с 12 часов бегали от 17 лет и до возраста «мудрых», так поэтически представлял старты крайних по возрасту главный судья соревнований Виктор Иванович Батяев. Пятьсот метров была дистанция для «слабой» половины кроссменов и километр для «сильной» половины.

Погода была на редкость солнечная, для бегунов самое то -  не жаркая. Правда, ветерок шалил сильно, но на каком-то участке дистанции он помогал спортсменам, на другом – тормозил. Один круг - для девушек и женщин, два круга по периметру СОКа - для юношей и мужчин. На финише в ожидании подопечных наставники стараются подбодрить своих, вдохнуть силы:

- Давай, давай, беги! Чуть-чуть осталось! Добавляй, добавляй, ещё чуть-чуть, пара шагов!

Вот финиширует щупленький парнишка, метров на двадцать оторвался от всех! К нему сразу подскакивают:

- Как зовут? Где тренировался? Приходи на лыжную…

- Тимур, нигде не тренировался, всё лето с друзьями играл…

Тимур километр пробежал за три минуты и сорок секунд, а во втором забеге его уже превзошёл Павел Климанов из Тюбеляса с результатом 3 минуты 26 секунд, а победителем в группе 5-9 класс стал Дмитрий Веряшкин.

А вот в первом забеге среди старшеклассников произошёл, так сказать, казус – юноши-волейболисты решили проявить командный дух и семь человек финишировали в обнимку с результатом 4 минуты 22 секунды. И были дисквалифицированы, как сказал судья: «После финиша вы друзья, а на дистанции должны быть соперниками».

"После карантина мы впервые проводим столь массовое мероприятие, - говорит  Виктор Батяев, – правда, по упрощённой схеме – парад, построение у нас отсутствуют, и церемония награждения пройдёт по сокращённой  программе. Застой произошёл не только в наших мозгах, но и в мышцах, поэтому очень многим участникам было не по себе во время прохождения дистанции и на финише, но медицинская помощь всем была оказана. Настроение хорошее, количество участников чуть меньше традиционного, не было некоторых школ, но этому есть причины. Заявок на взрослые забеги достаточно много, особенно нас радуют представители женского пола, которым 30-40 и плюс. У них особая активация".

Забеги состоялись и можно объявить победителей усть-катавского «Кросса нации»: Арина Марочкина (гр. сельские школы), Павел Климанов (гр. сельские школы), Вероника Чувилова (гр. 5-9 кл.), Дмитрий Веряшкин (гр. 5-9 кл.), Снежанна Селивёрстова (гр. 10-11 кл.), Андрей Кулёмин (гр. 10-11 кл.), Анастасия Шекунова (гр. 18-24), Илья Комаров (гр. 18-24), Алёна Нагорнова (гр. 25-29 ), Дмитрий Юхновский (гр. 25-29), Ирина Юдина (гр. 30-34), Илья Скрябинский (гр. 30-34), Елизавета Князева (гр. 35-39), Елена Самарина (гр. 40-44), Владимир Клепинин (гр. 40-44), Ирина Антропова (гр. 45-49), Алексей Автин (гр.45-49), Марина Кувайцева (гр. «Мудрость»), Олег Скрябинский (гр. «Мудрость»).

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

  • Усть-Катав в следующем году примет областной конкурс «Самый классный классный»

    Марина Слепова, классный руководитель 10 «А» класса школы № 7 им. Героя России А. Р. Курбангалеева, стала победителем областного конкурса «Самый классный классный».

  • Глава Усть-Катава собрал экстренное заседание антитеррористической комиссии

    Сегодня, 23 марта, глава городского округа Сергей Семков собрал экстренное заседание антитеррористической комиссии для принятия дополнительных мер безопасности в городском округе. В начале заседания он выразил соболезнование родным и близким погибших в ТЦ «Крокус Сити Холле», пожелал выздоровления пострадавшим.

  • В Усть-Катаве стартовала профилактическая акция «Весенние каникулы»

    Сотрудники Госавтоинспекции Челябинской области с 18 марта по 5 апреля проводят профилактическую акцию «Весенние каникулы».

  • Отремонтируют ли фонтан в Усть-Катаве – зависит от тебя!

    В Усть-Катаве продолжается голосование в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». В этом году в конкурсе участвует проект реставрации фонтана Дворца культуры с двумя дизайнами на выбор.

  • Ему навеки девятнадцать

    Каждая семья хранит память о родственниках, отдавших свои жизни за мирное небо над нашими головами. Их героические подвиги и имена увековечены на мемориалах памятников и в воспоминаниях близких людей. Память о них будет жить. В семье Ларисы Юрьевны Холиной живёт память о Сергее Александровиче Юмукове — сыне, брате, дяде, которому навсегда 19, который не побоялся смерти и защитил своих товарищей ценой собственной жизни.

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления