12+  

Современные проблемы требуют современных решений

Автор 
Оцените материал
(1 Голосовать)
Современные проблемы требуют современных решений Современные проблемы требуют современных решений

Карантин изменил привычный образ жизни людей по всему миру, внес коррективы не только в долгосрочные планы, но и в повседневный распорядок.

«Домашний арест» имеет и свои недостатки – многие люди стали еще меньше уделять внимание активному образу жизни. На это повлияло не только то, что даже на работу и учебу теперь нет необходимости ходить, но и то, что все спортивные залы и секции закрыты.

Для тех, кто не хочет выбиваться из привычного ритма, это вызов — теперь придется учиться заниматься дома, без оборудования, в онлайн-режиме, на который переходят фитнес-центры, многие тренера, или же самостоятельно.

Те, кто всю жизнь оправдывался отсутствием времени на поход в спортклуб, а теперь послушно самоизолировался, больше не имеют причин игнорировать тренировки — фитнес-инструкторы со всего мира бесплатно выкладывают в Instagram программы и проводят там уроки, к которым легко присоединиться онлайн.

Подобную возможность предоставила и Мария Панова – тренер по степ-аэробике в Усть-Катаве.

В режиме прямого эфира она проводит тренировки для своих клиенток. Девушки теперь занимаются не выходя из дома. Никакого особого инвентаря для этого не требуются. Силовые упражнения можно выполнять с небольшими гантелями, или даже заменить их бутылками с водой.

«Сначала присоединилось 50 человек, потом 80, - рассказывает Мария, - смотрело видео намного больше (на данный момент трансляцию посмотрело больше 20 тыс. человек. Примеч. автора). В зале заниматься, конечно, гораздо лучше. Но пока нет такой возможности – используем другие. В принципе, это реально. Вместе веселее, для девушек это дополнительная мотивация поддержать себя в форме. Но, тем не менее, карантин очень повлиял на всё, особенно на финансовую ситуацию. Эти занятия онлайн бесплатные. Я считаю, что за такие тренировки брать деньги неправильно».

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

  • 17-летнего катавивановца осудили за мошенничество

    Усть-Катавский городской суд вынес приговор по уголовному делу, расследованному следственным отделом по г. Усть-Катав СУ СК России по Челябинской области в отношении ранее не судимого 17-летнего жителя г. Катав-Ивановска Челябинской области.

  • В Усть-Катаве ежедневно фиксируются укусы клещами

    Сезон активности клещей в Усть-Катавском городском округе начался. По состоянию на 17 апреля от укусов клещей уже пострадали 8 человек, из них двое детей.

  • В Челябинской области стартовал сезон субботников

    Постановлением главы Усть-Катавского городского округа определены даты проведения субботников на территории округа – с 15 апреля по 3 мая.

  • Жительница Минки спустя 7 лет вновь убила своего приятеля

    Следственным отделом по г. Усть-Катав СУ Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области расследуется уголовное дело в отношении неоднократно судимой 50-летней местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

  • В Усть-Катаве стартовал конкурс «Юный глава»

    Стать главой округа ещё в школе – реально. Движение Первых запустило конкурс по развитию лидерских качеств и навыков работы в команде. В Усть-Катаве свои предвыборные кампании начали 7 юношей и девушек, учащихся школ и техникума. Во вторник юные кандидаты встретились с действующим главой округа Сергеем Семковым.

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Март 2023 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления