12+

Каратистка Усть-Катава успешно выступила на первенстве Башкирии

(1 Голосовать)
Каратистка Усть-Катава успешно выступила на первенстве Башкирии Каратистка Усть-Катава успешно выступила на первенстве Башкирии

29-30 ноября в Уфе проходило Открытое первенство Республики Башкортостан по киокусинкай среди мальчиков, девочек, юношей и девушек.

В соревнованиях приняли участие 125 спортсмена из Челябинской и Оренбургской областей, Пермского края и, конечно же, Республики Башкортостан. Честь Усть-Катава на турнире защищала Алина Гарипова (тренер Андрей Мусунов) в возрастной категории 14-15 лет (весовая категория до 55 кг).

Первенство было поделено на две части. Сначала состоялось соревнование по ката - демонстрации технической подготовленности бойцов. Здесь Алина проявила себя с лучшей стороны и заняла второе место, уступив лишь сопернице из Бирска.

Не менее убедительно усть-катавская каратистка показала себя и в поединках по кумитэ (полный контакт). Лишь в финале Алина Гарипова уступила спортсменке из Чайковского (Пермский край), которую тренирует наставник сборной России. Таким образом, наша спортсменка стала обладательницей двух серебряных наград первенства Башкирии.