12+

Усть-катавские школьники заняли третье место в мини-футбольном турнире

(0 голосов)
Усть-катавские школьники заняли третье место в мини-футбольном турнире Усть-катавские школьники заняли третье место в мини-футбольном турнире

В Сатке в октябре прошёл зональный турнир по мини-футболу на «Кубок «НОВАТЭК» среди юношей 2006-2007 годов рождения. В соревнованиях приняли участие пять команд из Сатки, Златоуста, Миасса, Усть-Катава и Филимоново.

Мини-футбольные турниры на Кубок «НОВАТЭК» проводятся региональной газовой компанией «НОВАТЭК-Челябинск» совместно с областным Министерством образования и науки. Соревнования проходят с сентября по декабрь среди школьных команд мальчиков и девочек в пяти возрастных группах.

Бороться есть за что: команда-победитель получает новое футбольное поле. К слову, компания «НОВАТЭК» построила в области уже тридцать современных площадок, каждая из них соответствует самым высоким стандартам, предъявляемым к футбольным полям.

Во время турнира команда школы №5 Усть-Катава (тренер Василий Громыко) уступила Миассу 2:11, Сатке 1:4, обыграла Филимоново 4:1 и Златоуст 5:1 и стала бронзовым призёром отборочных соревнований. Второе место завоевали миассцы, на первом - саткинские школьники. Именно футболисты Сатки теперь и поборются за новое мини-футбольное поле. Для наших же ребят данный турнир получился хорошим опытом.