12+  

Боксёр Усть-Катава выиграл всероссийский турнир

Автор 
Оцените материал
(2 голосов)
Боксёр Усть-Катава выиграл всероссийский турнир Боксёр Усть-Катава выиграл всероссийский турнир

С 22 по 27 апреля в Кирове прошли всероссийские соревнования общества «Динамо» по боксу памяти маршала Советского Союза, Героя СССР Леонида Говорова среди юношей 2005-2006 годов рождения.

В соревнованиях приняли участие 170 участников из 22-х регионов страны. Почётным гостем турнира стал заслуженный мастер спорта, бронзовый призёр Олимпийских игр, призёр чемпионата мира, многократный призёр чемпионатов России, уроженец Кировской области Камиль Джамалутдинов.

Участники соревнований боролись не только за звание лучшего в своих весовых категориях, но и за путёвки на первенство России, которое состоится в Анапе с 19 по 27 мая. В составе сборной Челябинской области в турнире принял участие и воспитанник усть-катавского спортивного клуба «Легион» и ДЮСШ Илья Жигалёв в весовой категории до 46 кг (тренер Андрей Дубенецкий).

Илья Жигалёв, несмотря на юный возраст, достаточно опытный боец. Совсем недавно на первенстве Уральского федерального округа наш боксёр занял второе место, уступив лишь в финале с разногласием судей. Путёвка на первенство страны тогда буквально ускользнуло из его рук. Всероссийские соревнования на приз общества «Динамо» стали для Ильи Жигалёва последним шансом попасть на чемпионат страны.

Забегая вперёд отметим, что усть-катавский боксёр со своей задачей справился на все 100%! Сначала был повержен хозяин ринга, спортсмен из Кирова. Затем Илья Жигалёв победил соперника из Свердловской области, а в финале турнира уверенно выиграл у московского бойца. Таким образом, устькатавец занял первое место и теперь отправится в Анапу защищать честь Усть-Катава и области на первенстве России!

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

  • Усть-катавские боксёры вновь с наградами

    Во второй половине февраля боксёры Усть-Катава приняли участие сразу в двух крупных соревнованиях. В Магнитогорске прошло Первенство Челябинской области, в Юрюзани - Открытый турнир по боксу, посвящённый 35-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.

  • У Эдгара и Эрнеста Хасбиуллиных – золото и серебро!

    16-18 января в Уфе прошли ежегодные Открытые республиканские соревнования по боксу на призы спортивного клуба «Профи-ринг». В них приняла участие команда Челябинской области, в состав которой вошли два боксёра из Усть-Катава.

  • Усть-катавские боксёры в числе лучших!

    В конце декабря в Трёхгорном прошли Открытые городские соревнования по боксу «Новогодний ринг» среди юношей 2010-2013 годов рождения. Участниками соревнований стали местные спортсмены, а также боксёры из Усть-Катава, Катав-Ивановска, Юрюзани и Аши.

  • Наши боксёры вновь с наградами!

    С 22 по 25 ноября в Юрюзани проходили Областные соревнования по боксу среди спортсменов 2010-2011 годов рождения, посвящённые памяти Героя Советского Союза И. А. Кукарина.

  • В Усть-Катаве прошёл областной турнир по боксу памяти С. А. Логвинова

    В спорткомплексе прошёл Областной турнир по боксу, посвящённый памяти подполковника милиции Сергея Логвинова. В соревнованиях приняли участие спортсмены 2011-2012 годов рождения из Челябинска, Уфы, Усть-Катава, Трёхгорного, Златоуста, Коркино, Озёрска, Кусы, Верхнего Уфалея, Южноуральска, Юрюзани и п. Кропачёво.

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления