12+

Атлеты Усть-Катава вернулись с чемпионат области по пауэрлифтингу с победами

(4 голосов)
Атлеты Усть-Катава вернулись с чемпионат области по пауэрлифтингу с победами Атлеты Усть-Катава вернулись с чемпионат области по пауэрлифтингу с победами

Фото из архива Е Панова

Открытое первенств Челябинской области по классическому жиму штанги лёжа среди юношей и девушек 2001-2007 годов рождения прошло в Челябинске 21 апреля.

Соревнование собрало атлетов из Челябинска, Магнитогорска, Миасса, Карабаша, Коркино, Снежинска, Южноуральска, Усть-Катава, Миасского, Варны и Щучье (Курганская область). Честь нашего города на региональном чемпионате по классическому жиму штанги лёжа защищали десять человек (восемь юношей и три девушки) – воспитанники Егора Панова.

Наши спортсмены вернулись домой с медалями разного достоинства. Победителями первенства области в своих весовых стали Роман Гулин и Эдмонд Думикян. Вторые места завоевали Вадим Богоутдинов, Андрей Медвидь и Ева Соболева. Бронзовым призёром области стал Александр Юмуков.

Но и это ещё не всё. В командном зачёте наши юноши, набрав 50 очков, заняли второе место. Впереди лишь атлеты Миасса (57 очков). На третьем месте расположились спортсмены Челябинска (47 очков).