12+  

В Усть-Катаве прошли массовые лыжные гонки

Автор 
Оцените материал
(1 Голосовать)
В Усть-Катаве прошли массовые лыжные гонки В Усть-Катаве прошли массовые лыжные гонки

Фото А. Петухова

В последние выходные февраля в нашем городе прошло сразу два лыжных соревнования. В субботу спортсмены бежали классическим стилем, в воскресенье – свободным ходом.

Классика

23 февраля в МКР-5 состоялся Открытый чемпионат города по лыжным гонкам классическим ходом, собравший 70 участников из Усть-Катава, Юрюзани и Катав-Ивановска. В зависимости от возраста спортсменам предлагалось бежать от 500 метров до 10 км. После финиша каждый имел возможность согреться - попить горячий чай с пирожками.

Победу в своих возрастных категориях и на своих дистанциях одержали Илья Симбиркин (СОК), Кира Хаматгалеева (СОК), Кирилл Кузнецов (Юрюзань), Даша Безрукавая (Катав-Ивановск), Вадим Хасанов (УКВЗ), Диана Мулюкова (СОК), Анна Гостяева (УКВЗ), Дмитрий Веряшкин (УКВЗ), Роман Киселёв (УКВЗ), Виктория Безрукавая (Юрюзань), Денис Мокроусов (СОК), Анна Белокрылова (УКВЗ), Марина Миронова (ОМВД), Сергей Гостяев (СПСЧ-3), Дмитрий Чувилов (СПСЧ-3), Юрий Перунков (Юрюзань) и Евгений Чернецов (Юрюзань).

Отметим прекрасную организацию соревнований и подготовленную дистанцию. К слову, классика - это основа основ, это то, с чего начинается обучение в секциях по лыжным гонкам. Поэтому очень здорово, что в нашем городе проводится лыжная гонка классическим стилем.

Традиционная гонка

24 февраля на лыжном стадионе «Галицкий» прошла традиционная лыжная гонка памяти воспитанника ДЮСШ «Урал» Владислава Сиволовского. В соревнования приняло участие более 100 человек из Усть-Катава, Сатки, Трёхгорного, Катав-Ивановска, Юрюзани, Сима, Уфы, Янган-Тау, Абдуллино, Чулпан и Лагерево. Участникам в зависимости от возраста предстояло пробежать от 500 метров до 10 километров свободных ходом.

Победу в своих возвратных категориях и на своих дистанциях одержали Женя Бутхин (СОК), Маша Шарова (СОК), Кирилл Кузнецов (Юрюзань), Кристина Морозова (Сим), Вадим Хасанов (УКВЗ), Диана Мулюкова (СОК), Дмитрий Паршуков (Сатка), Анна Гостяева (УКВЗ), Роман Киселёв (УКВЗ), Виктория Безрукавая (Юрюзань), Денис Мокроусов (СОК), Анна Белокрылова (УКВЗ), Марина Миронова (ОМВД), Екатерина Кучерова (УКВЗ), Вячеслав Иноземцев (УКВЗ), Павел Белов (Трёхгорный), Александр Тихончик (Трёхгорный) и Ильнур Галлямов (Лагерево).

Участники отметили хорошо подготовленную лыжню (начальник дистанции – Вячеслав Иноземцев). На финише все могли угоститься булочками и чаем. Юным участникам вручили по шоколадке (к слову, самому маленькому лыжнику – всего два года), а спортсменам 2011 года рождения и младше – ещё и по игрушке. Памятные медали вручили мужчинам, занявшим на дистанции 10 км места с 4 по 10. Ну и, конечно, призёры во взрослых возрастных категориях, а также в самой массовой детской категории (2007-2008 гг.р.) были награждены ценными подарками. Призовой фонд был сформирован благодаря УКВЗ, друзьям и знакомым Владислава Сиволовского.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Ноябрь 2020 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления