12+

Атлеты Усть-Катава успешно выступили на турнире по пауэрлифтингу в Миассе

(4 голосов)
Атлеты Усть-Катава успешно выступили на турнире по пауэрлифтингу в Миассе Атлеты Усть-Катава успешно выступили на турнире по пауэрлифтингу в Миассе

Фото из архива Е. Панова

3 февраля в Миассе прошло Открытое первенство горнозаводской территории Челябинской области по пауэрлифтингу (классическое троеборье) среди юношей и девушек до 18 лет.

В соревнованиях приняли участие 63 атлета из Миасса и Усть-Катава. Честь нашего города на турнире защищали 15 человек – воспитанники Егора Панова. В жёсткой конкуренции пятерым из них удалось войти в число призёров.

В первенстве среди девушек Софья Мещерякова в весовой категории до 72 кг заняла второе место, собрав в сумме троеборья (приседания со штангой, жим штанги лёжа и тяга штанги) 145 кг.

У юношей Равиль Хужин, набравший в сумме троеборья 375 кг, занял в весовой категории до 105 кг первое место! Серебряные награды выиграли Роман Гулин (весовая категория до 43 кг), показавший результат 145 кг, и Никита Третьяков (весовая категория до 66 кг), собравший 305 кг. Наконец, Александр Юмуков в весовой категории до 74 кг с результатом 332,5 кг занял третье место.