Рыболов-спортсмен Усть-Катава выиграл чемпионат Челябинска

(4 голосов)
Рыболов-спортсмен Усть-Катава выиграл чемпионат Челябинска Рыболов-спортсмен Усть-Катава выиграл чемпионат Челябинска

Фото из архива А. Часова

8 декабря в Челябинске на Первом озере прошёл чемпионат города по ловле рыбы на блесну со льда. В соревнованиях приняли участие рыболовы-спортсмены из Челябинска, Копейска, Миасса, Златоуста, Сима и Усть-Катава.

Честь нашего города защищал Анатолий Часов из рыболовного клуба «Клёвый». Забегая вперёд отметим, что усть-катавский спортсмен сделал это великолепно.

- Ехал на чемпионат с единственной целью – просто половить рыбу, ведь соревноваться без тренировок на незнакомом водоёме, как правило, бесполезно, - говорит Анатолий Часов. – Сохранял спокойствие, мало суетился – возможно, это и сыграло положительную роль.

Поймав рыбу общим весом 2,147 кг, Анатолий Часов уверенно занял первое место в чемпионате Челябинска, оставив позади 15 соперников. На втором месте расположился Денис Казанцев из Миасса, вес его улова составил 1,495 кг. Бронзу выиграл Михаил Бордунов (Копейск) - 1,404 кг.